Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как сделать воздух чистым?

Как сделать воздух чистым?

11-02-2014
Как сделать воздух чистым?

Дорогостоящие системы очистки воздуха, несомненно, справляются со своей задачей. Их применение оправдано в таких местах, как операционная или тату салон. Многие владельцы недвижимости задумываются об установке сплит-системы, которая не только поддерживает температуру, но и очищает воздух, создает необходимую влажность. Если вы не готовы к серьезным изменениям в вентиляции вашей квартиры, есть смысл рассмотреть компактные очистители воздуха.



Враг, с которым надо бороться



Основная проблема, в воздушном пространстве любого помещения – пыль. Особенно чувствительны к ней люди-аллергики, жизнь которых превращается в сущий кошмар при недостаточной вентиляции помещения. Пылевые клещи могут обострить аллергию у взрослого человека или вызвать негативную кожную реакцию у маленьких детей. С пылью нужно бороться, причем делать это всеми известными способами:



  • протирать все поверхности влажно тряпкой;

  • использовать пылесос с аква и Hepa фильтром. Обычные пылесосы выбрасывают в воздух до 90 процентов собранной пыли;

  • установить сплит систему или мойку воздуха.




Мойка воздуха – компактное устройство, которое задерживает мельчайшие частички пыли, фильтрует и ионизирует воздух. Бывают мойки на основе Hepa фильтров, но самый распространенный вариант – водно-лопастной.



В такой мойке нет расходных материалов. Пыль оседает на вращающихся кругах, которые постоянно омываются водой. Достаточно менять последние несколько раз в неделю, и в помещении всегда будет чистый воздух. Кроме того, такой очиститель еще и создает необходимую влажность за счет испарения воды. Это особенно актуально в зимний период, во время работы центрально отопления.

Читайте еще: