Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Промышленные кондиционеры

Промышленные кондиционеры

17-02-2014
Промышленные кондиционеры

Сегодня во многих офисных и производственных зданиях устанавливают кондиционеры. В некоторых случаях они необходимы только для создания комфортных условий труда для работников. В других же кондиционеры создают микроклимат, который необходим для нормального функционирования оборудования, которое установлено в помещении. К примере, компании, которая осуществляет срочное изготовление печатей, кондиционер нужен для того, чтобы ее сотрудники и клиенты чувствовали себя комфортно. Но если речь идет о химической лаборатории, кондиционер необходим для того, чтобы поддерживать определенный температурный режим.



Разновидности промышленных кондиционеров



В некоторых случаях в офисе или на складе можно установить бытовой кондиционер. К примеру, если компания, изготавливающая печати по оттиску, расположена в помещении площадью 15 кв.м., промышленный кондиционер ей вовсе не потребуется. Но если речь идет о здании, площадь которого составляет сотни или тысячи квадратных метров, без данного устройства не обойтись. И очень важно выбрать ту модель, которая справится с возложенными на нее задачами.



Отлично зарекомендовали себя прецизионные кондиционеры. Они могут поддерживать в помещении не только нужную температуры, но также контролировать уровень влажности и другие параметры. Такие устройства устанавливают в комнатах, где располагается серверное, телекоммуникационное и иное оборудование. Широкое распространение получили также мультизональные кондиционеры. Их можно встретить в офисах, гостиницах и других зданиях, где имеется множество помещений. Эти кондиционеры могут поддерживать разную температуру и влажность в каждом из них. Если же вы владеете производственным или складским помещением, не разделенным на отдельные зоны, необходимости в приобретении такого кондиционера у вас нет.

Читайте еще: