Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как правильно эксплуатировать кондиционер

Как правильно эксплуатировать кондиционер

20-02-2014
Как правильно эксплуатировать кондиционер

Кондиционер – это давно уже не предмет роскоши, а средство обеспечения комфортных условий для проживания и работы, особенно во время изнуряющей летней жары. Да и зимой кондиционер можно с успехом использовать для того, чтобы обогревать помещение. Иногда чтобы установить кондиционер, приходится принимать такие меры как аренда автокрана 50, однако установку кондиционера сегодня может позволить себе практически каждый. Мы привыкли доверять разрекламированным фирмам и компаниям-производителям и считаем, что только от них зависит, сколько прослужит нам кондиционер. Однако на самом деле основной фактор, обеспечивающий длительную и качественную работу охладителя – это его правильная эксплуатация.



Первое правило – это профессиональный монтаж системы кондиционирования. Только опытные мастера смогут сделать все надлежащим образом, даже если для этого придется прибегать к такой услуге, как аренда вышки 45 для установки внешнего блока кондиционера.



Второе правило: обеспечьте замкнутый круг кондиционирования. Любая модель кондиционера, даже самая мощная, настроена именно на такую работу, и только при таких условиях работа будет действительно эффективной. Закройте окна и двери в помещении, которое нужно охладить, иначе кондиционер будет «надрываться» сверх меры, что может вывести его из строя.



Третье: не усердствуйте с чрезвычайно низкой температурой. Выставьте на пульте оптимальное значение – столько градусов, сколько вы хотели бы иметь в помещении. Лучше всего, если этот показатель не будет ниже 20-22 градусов. Не стоит ставить 16-18 градусов для того, чтобы охладить комнату быстрее, тем более, если там уже очень жарко. В таком режиме при большой разнице реальной и выставленной температуре кондиционер будет работать на износ.



Четвертое: обратите внимание, при какой минимальной температуре на улице может работать ваша модель кондиционера. Обычно это показатель в -5-10 градусов Цельсия. Если температура ниже, не включайте кондиционер ни на обогрев, ни на охлаждение – это может попросту вывести из строя его внешний блок.



И, наконец, пятое – это регулярное и своевременное сервисное обслуживание кондиционеров: замена или чистка фильтра, заливка фреона. Одним словом, все то, что лучше доверить профессионалам.

Читайте еще: