Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Окна, которые заслуживает ваш дом!

Окна, которые заслуживает ваш дом!

17-02-2014
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-02/1392646913_formy-okon.jpg|left-->Окна, которые заслуживает ваш дом!<!--dle_image_end-->

Независимо от того, какая погода на улице, все мы мечтаем о том, чтобы дома всегда было комфортно, тепло и уютно. Огромную роль в этом вопросе играют правильно выбранные окна. Нужно узнать у консультанта в магазине, как долго смогут окна выполнять свои функции, и не придётся ли через пару лет вновь сталкиваться с проблемой замены стеклопакетов на более новые и надёжные.


 


Чем дешевле окна, тем проще конструкция, ниже теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства. В этом легко убедиться, если прочитать многочисленные отзывы клиентов. Причём, зимой дискомфорт ощущается намного сильнее, подробнее об этом, и конструкции приходится дополнительно проклеивать теплоизоляционными материалами.


 


Любой производитель, который дорожит своей репутацией и мечтает занять своё место на рынке, не станет обманывать покупателя, предлагая дешёвый или дорогостоящий товар без уточнения особенностей. Именно поэтому необходимо собрать некоторую информацию о тех, кто занимается установкой окон. Здесь помогут советы соседей или знакомых, еще не лишними будут отзывы других покупателей.


 


Выбирая металлопластиковые окна, необходимо определиться с тем, что же это такое по своей сути. Основным материалом является поливинилхлорид или ПВХ, из которого изготовлена конструкция. Для большей надёжности внутри пластикового корпуса находится металлическая конструкция, обеспечивающая прочность и жёсткость. Внутри каркас полый, разделён несколькими перегородками. Находящийся внутри воздух отвечает за показатели теплопроводности и шумоизоляции окон.


 


Чаще всего используют ПВХ белого цвета, поскольку этот цвет нейтральный и подходит под любой интерьер. Однако производители предлагают различные цветовые решения, чтобы окна соответствовали общей цветовой гамме квартиры или комнаты. Иногда встречаются очень интересные варианты, когда окна выполняют в одном стиле с мебелью или с цветом и фактурой напольного покрытия (например, паркета). Относительно ширины профиля можно сказать, что стеклопакет, состоящий их 3 камер, прекрасно справляется со своими функциями.


 


Качественные металлопластиковые окна оборудованы хорошей фурнитурой, благодаря которой изделие служит долго и надёжно. Запорная арматура, петли и поворотные механизмы составляют основу для хорошей и безупречной работы оконных систем. Надёжные производители всегда предоставляют гарантию на свои изделия.

Читайте еще: