Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Конвекторы отопления водяные встраиваемые в пол – эффективное решение современных проблем отопления

Конвекторы отопления водяные встраиваемые в пол – эффективное решение современных проблем отопления

17-02-2014
Конвекторы отопления водяные встраиваемые в пол – эффективное решение современных проблем отопления

Оптимальным решением для поддержания постоянной температуры в больших по площади помещениях, особенно при отсутствии конструктивных возможностей установки настенных обогревателей,  могут стать конвекторы отопления встраиваемые в пол, которые вы сможете заказать по телефону 8 (495) 925-75-44. Они легко впишутся в интерьер загородного дома, зимнего сада, офиса или зала для фитнеса. Расположение встраиваемого в пол конвектора ниже уровня напольного покрытия позволяет надежно защитить технологические узлы прибора от повреждения и значительно сэкономить пространство помещения.


Конструктивно классический внутрипольный конвектор представляет собой нагревательный элемент, состоящий из металлического желоба с проходящей внутри медной трубкой, подключенной к центральной системе отопления. Поперечные алюминиевые ребра призваны увеличить полезную площадь нагревателя и усилить эффективность теплообмена. Снаружи элементы внутрипольного конвектора закрыты декоративной панелью, задача которой заключается в том, чтобы через прорези вентиляционной решетки в ее поверхности с помощью одного или нескольких встроенных вентиляторов обеспечить обмен теплого и холодного воздуха в помещении. Существуют несколько типов обогревателей – с вентиляторами, подключаемыми к центральной электросети или работающими от автономного источника питания.


Встраиваются конвекторы в пол на этапе заливки стяжки. Высота декоративной панели подбирается с учетом полного соответствия высоты напольного покрытия, в таком случае обогреватель не будет выступать над уровнем пола. Хорошо подходят водяные встраиваемые конвекторы для помещений с напольным покрытием из паркетной доски, ламината или плитки.


Наиболее целесообразно использование внутрипольных конвекторов в помещениях с панорамным остеклением. В таком случае расположенный перед самыми окнами или стеклянной стеной направленный теплый поток позволяет создать так называемый «воздушный подпор», препятствующий проникновению холода снаружи и распространению его внутри помещения. Таким образом поддерживается максимально комфортная температура в течение всего дня.


В помещениях с повышенной влажностью – бассейнах, зимних садах можно также устроить конвективный обогрев с помощью внутрипольных обогревателей. В таком случае используются приборы без принудительной вентиляции либо с вентилятором, заключенным в герметичный корпус.

Читайте еще: