Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Климат-контроль или кондиционер: как сделать правильный выбор?

Климат-контроль или кондиционер: как сделать правильный выбор?

3-06-2014
Климат-контроль или кондиционер: как сделать правильный выбор?

Люди уже давно привыкли регулировать температуру в своем доме при помощи современной техники. Летом мы привыкли включать кондиционеры, зимой – обогреватели. Выбирать такое оборудование человеку нужно не менее тщательно, чем профессиональному фотографу накамерный свет Canon. А не лучше ли выбрать систему климат контроль, которая выполняла бы все функции сразу?



Достоинства кондиционера



Итак, кондиционер приносить пользу, охлаждая помещение в летний зной. Инверторный кондиционер способен поддерживать в помещении одинаковую температуру, несмотря на ее изменения за окном. Есть такие кондиционеры, в которых предусмотрена функция обогрева, но давать тепло они могут только в межсезонье. Зимой они не спасут от холода.



Достоинства системы климат-контроля



Данное оборудование совмещает в себе функции кондиционера, ионизатора, осушителя, увлажнителя воздуха, вентиляции, радиатора, теплого пола. Руководит такой системой целый компьютер. Человек может задать такому компьютеру уровень температуры, влажности и остальные параметры, которые нужно поддерживать в течение дня или более длительного периода.



Возможности системы настолько широки, что человек может поддерживать в каждой комнате совершенно разный микроклимат. Очевидно, что система климат-контроля – это более эффективное оборудование, которое предоставляет своему владельцу массу возможностей. Бесспорно, стоит такая система дороже, чем простой кондиционер и свет Amaran HC100 вместе взятые, но ведь за качество всегда приходится платить.



Цена системы климат-контроля зависит от множества факторов, например, от количества оборудования, интегрированного в систему, а также от того, какие задачи пользователя она должна выполнять. Такая дороговизна системы оправдана, ведь то количество преимуществ, которыми она обладает, делает данное оборудование просто незаменимым в любом помещении.

Читайте еще: