Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Что нужно знать, выбирая кондиционер

Что нужно знать, выбирая кондиционер

16-06-2014
Что нужно знать, выбирая кондиционер

Человек всегда ценил и будет ценить комфортные условия жизни. Летом становятся очень актуальными средства комфорта, к которым относится кондиционер. Если перед вами стоит задача выбора и покупки кондиционера, то эта информация будет весьма интересна для вас. 


Чтобы сделать хороший выбор, нужно определиться с критериями. Их немного, но они важные. 


Выбор кондиционера по мощности


Первый весомый фактор, который учитывают при выборе – это площадь для охлаждения кондиционером. И тут берётся во внимание тепловой показатель помещения, а не только площадь. В этот показатель включается:
• Сколько людей обычно находится в помещение;
• Какая и каково количество бытовой техники в комнате;
• Высота потолков. 


Если высота потолка нестандартная и выше 3-х метров или помещение перегружено техникой, то следует выбирать кондиционер с увеличенной мощностью на 15-20% от мощности кондиционера для стандартных условий. В зависимости от площади помещения, подбирается мощность кондиционера. Пример.


Если обратить внимание на экономичность по энергозатратам, то вся техника разбита на несколько классов. Кондиционеры не исключение. И наиболее экономным является «А» класс. Это является очень приятным фактом, когда понимаешь, что качественная техника в эксплуатации обходится недорого. 
Процессор, установленный на кондиционер может быть линейным или инверторным. Они принципиально по-разному работают. Линейный процессор при достижении нужной температуре отключается и при необходимости включается и интенсивно работает, доводя температуру до нужной отметки. Инверторный, достигнув необходимой температуры, переходит на менее интенсивные обороты и при необходимости просто усиливает свою работу. Следовательно, преимуществом инверторного вида процессора является низкий уровень шума и меньшая потребность в электричестве. 


Функции кондиционеров


На современных видах кондиционера существует ряд дополнительных функций, которые могут вас порадовать. 
• Обогрев. В период межсезонье, кондиционер может сделать ваше помещение более теплым. Уровень температуры не сравнится с каминным теплом, но 30 градусов тепла будет вполне достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно. 
• Осушение воздуха. Те, кто столкнулся с проблемой повышенной влажности и грибками на поверхностях помещения, по достоинству оценят эту функцию. 
• Очищение воздуха. Наверное, мало кто не беспокоиться качеством воздуха, которым мы дышим. Эта функция бывает нескольких видов. Приборы с обычной фильтрацией, имеют фильтры поверхностной очистки. А есть устройства с плазменными фильтрами, они великолепно не только очищают, но и убивают бактерии, а также ионизируют воздух.


Виды кондиционеров зависимо от мобильности


Рассмотрим сплит-системы. Системы монтируются на стену.Она состоит из внутреннего и внешнего блока. Можно сделать мульти-сплит-систему, это когда к внешнему блоку подключается несколько кондиционеров. Сплит-системы менее шумные, чем мобильные кондиционеры. Но преимущество мобильного кондиционера – возможность его перемещать. Правда, нужно соблюдать условия при перемещении: длина трубки для захвата воздуха не должна превышать 1,5 метра. В противном случае производительность будет ниже. 
Имея такие факты, вы можете смело делать выбор, который вас очень порадует и не принесет неприятных сюрпризов.


(По материалам сайта alterair.com.ua)

Читайте еще: