Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Виды изоляции для труб

Виды изоляции для труб

19-05-2017
Виды изоляции для труб

Многие люди знакомы с проблемами замерзания трубопроводов. Поэтому чтобы не сталкиваться с подобной задачей, лучше заранее позаботиться о покупке специального материала. Современная изоляция для труб http://rezervplast.ru/Teploizoljatsija-thermaflex.html, которая не даст промёрзнуть системе в лютые морозы, представлена различными вариантами, в связи с чем выбирать оптимальный материал нужно основательно.

Разновидности

Наиболее дешёвым вариантом для утепления труб водопроводной и отопительной систем является минеральная вата. На сегодняшний день она приобрела огромное распространение. Данный материал укладывают на трубы в виде скорлуп и матов, после чего его укрывают листами и оцинкованными лентами. Преимуществами минераловатной изоляции являются устойчивость к УФ-излучениям, высокая пожаробезопасность и ремонтопригодность. К недостаткам относятся низкая влагоизоляция и довольно большие теплопотери.

Немалой популярностью пользуется пенополиуретановая изоляция, способная обеспечить надёжность и высокое качество конечной продукции. При использовании такого материала его жидкие компоненты впрыскиваются в пространство между наружной изоляцией из полиэтилена и стальной трубой. Преимущества заключаются в эластичности, твёрдости, низком коэффициенте тепопроводности и долговечности, а минусы - необходимости затраты больших средств для организации, сложности заливки стыков.

Некоторую популярность приобрела также полимерная изоляция. При её выполнении смесь из жидких компонентов заливается между трубой и разъёмной формой. Материал во вспенённом состоянии с лёгкостью заполняет всё пространство, после чего затвердевает. Плюсы аналогичны пенополиуретановой изоляции. Что касается минусов, то к ним относятся низкая пожаростойкость и необходимость защиты от воздействия УФ-лучей.

Читайте еще: