Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать пластиковую бочку для воды?

Как выбрать пластиковую бочку для воды?

29-10-2016
Как выбрать пластиковую бочку для воды?

Если правильно выбрать ёмкость для воды, можно будет запасать жидкость в нужном количестве. Хорошие бочки пластиковые позволят вам не зависеть от системы водоснабжения, использовать воду для полива садовых и огородных растений. В настоящее время на рынке есть самые разные бочки. Выбрать наиболее подходящую не так просто, как кажется на первый взгляд. На что следует обратить внимание в этом случае?


Критерии выбора


Прежде всего нужно определиться с объёмом бочки. Он будет зависеть от количества людей, постоянно проживающих в дачном доме. Как правило, потребители приобретают ёмкости на двести литров, такого объёма хватает на двух-трёх человек. Производители предлагают изделия, изготовленные из пищевого пластика. Чаще всего такая ёмкость снаружи окрашена в синий цвет, а внутри она белая. Такой материал безвреден для здоровья человека, он является коррозиестойким, а вода в такой бочке не приобретает неприятного вкуса и запаха.

В ходе изготовления полиэтиленовых ёмкостей используется технология ротационной формовки, с помощью которой изделие приобретает гибкость. Бочки могут быть:


  • кубическими;
  • цилиндрическими.

Если бак устанавливается в помещении, то имеет смысл приобрести небольшую ёмкость, которая проходит в проём двери. Пластиковые бочки пользуются хорошим спросом, так как имеют небольшой вес и могут эксплуатироваться в течение долгого времени. Такие ёмкости не разлагаются, поэтому их можно погружать в грунт. Ещё одним преимуществом является эстетическая привлекательность таких изделий.


Выбор технических ёмкостей


Разумеется, лучше всего пользоваться новыми пластиковыми ёмкостями. В этом случае вы будете уверены в том, что в бочке до этого не хранились химреагенты, солярка, бензин. Бочку можно использовать в качестве накопителя воды для полива сада, бака для летнего душа. Металлические бочки нужно грунтовать и красить белой краской, чтобы они не нагревались под солнцем.

Читайте еще: