Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как подключить видеокамеру Dahua к беспроводной сети?

Как подключить видеокамеру Dahua к беспроводной сети?

20-08-2022
Как подключить видеокамеру Dahua к беспроводной сети?

Беспроводные видеокамеры пользуются достаточно большой популярностью за счет удобства эксплуатации и простоты переноса в другое место. Они не требуют прокладки кабелей, которая не только портит дизайн помещения, но еще и является трудоемким и пыльным процессом. Подобные видеокамеры предлагает множество компаний, в том числе dahua. Как же подключить устройства этого бренда к беспроводной сети?

Порядок действий

Видеокамеру следует подключить к сети питания. Далее включите Wi-Fi-роутер и настройте трансляцию беспроводной сети в диапазоне 2,5 ГГц. Убедитесь, что видеокамера находится в зоне ее действия. Подключитесь к беспроводной сети через смартфон или планшет, а затем установите на него программу IMOU. Она доступна в магазинах приложений для устройств как на iOS, так и на Android.

Откройте программу и создайте учетную запись, если у вас ее нет. Для этого нужно указать электронную почту и пароль. Дождитесь получения письма с кодом верификации и введите его в соответствующем поле. После этого откроется главный экран программы.

Нажмите на знак "+", чтобы добавить новую видеокамеру. Программа запустит камеру смартфона. Отсканируйте с ее помощью QR-код, который находится на корпусе видеокамеры. После этого нажмите на кнопку "Далее". В открывшемся окне программы необходимо ввести пароль от беспроводной сети. Рекомендуется установить галку, которая сохранит его в памяти приложения: в этом случае его не придется каждый раз вводить его заново. После этого добавление видеокамеры будет завершено. При желании можно добавить пароль для получения доступа к ней через приложение.

Читайте еще: