Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Масштабный проект

Масштабный проект

12-07-2013
Масштабный проект
В планах ОАО «Воркутауголь» введение в строй Усинского месторождения на территории республики Коми в 2018 году. Шахта, расположенная на участке N1 Усинского месторождения имеет мощность до двух с половиной миллионов тонн концентрата коксующегося угля в год.

Сумма денежных затрат на реализацию проекта оценивается в 900 миллионов долларов, а производственная себестоимость – от 40 до 50 долларов за одну тонну. Ранее предприятием рассматривалась возможность возведения на данном участке угольной шахты, мощность которой достигает около пяти миллионов тонн годового оборота горной м массы.

Себестоимость добычи в рамках реализуемого проекта на то время оценивалась в районе 50 – 60 долларов за тонну, что на 50% меньше текущего показателя на шахтах ОАО «Воркутауголь». В качестве подрядчика, занимающегося разработкой концепции по отработке шахтного поля участка N1 Усинского месторождения, выступает инжиниринговая компания из Австралии Snowden.

Первое время согласно заказу российского предприятия специалисты иностранной компании разработали четыре варианта добычи угля и раскройки шахтного поля на территории нового участка. В результате детальной обработки двух проектов ведущие специалисты "Северсталь Ресурс" и «Воркутауголь» остановились на одном из них.
Утвержденная концепция позволяет осуществлять годовую добычу более пяти миллионов тонн. Процедура вскрытия шахтного поля будет осуществлена с помощью наклонных стволов и использованием колесной техники. На данном этапе работы задача австралийцев состоит в проработке концепции и просчете всех ее необходимых параметров. Окончательный вариант проект прогнозируется к осени этого года.

ОАО «Воркутауголь» начало подбор подрядчика с целью разработки строительной концепции надшахтной части предприятия с включением необходимого количества инфраструктуры и обогатительной фабрики.

Заметка: центральное кондиционирование обладает главной функцией, представляющей собой очистку, предварительный нагрев или охлаждение уличного приточного воздуха, который раздаётся по помещениям с помощью системы воздуховодов всего оборудования.

Читайте еще: