Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Универсальный выбор - газобетонные дома

Универсальный выбор - газобетонные дома

8-07-2013
Универсальный выбор - газобетонные дома
Газобетон - это пористый материал, в состав которого может входить натуральный песок, цемент, известь и другие. Еще такой материал называют газосиликат или пенобетон.

Данный материал был придуман ещё в середине прошлого века, но из-за своей хрупкости получил распространение, как строительный теплоизоляционный материал. Сейчас же современные технологии позволили его прочность вывести на новый уровень, что позволяет возводить, без дополнительного усиления конструкции, здания высотой в 5-7 этажей.
По своим тепловым характеристикам и экологичности, газобетон превосходит кирпич и монолит. А возможность его установки на тонкий слой монтажного клея, с низкими показателями теплопроводности, а не на цементный раствор, помогут сэкономить на дополнительном утеплителе. Он устойчив к воде и огню. Газобетон не гниёт и не подвергается воздействию плесени и бактерий. Из-за того, что блоки вырезают при помощи своеобразных "струн", размеры блоков почти идентичны друг другу, это в свою очередь позволяет последующую внешнюю и внутреннюю отделку выполнить нанесением тонкого слоя штукатурки на сами блоки, так как стены почти идеально ровны.

При производстве газобетон в специализированных автоклавах подвергается воздействию горячего пара высокого давления. После этого его плотность становится 400 кг/м3, оттуда и повышенная прочность таких блоков.
Немаловажно, что газобетон легко режется обычным сподручным инструментом, что позволяет придавать ему форму под различные дизайнерские задумки.

Недостатком можно считать, что в газобетонный блок обычные дюбеля или стандартные шурупы не пойдут, так как есть вероятность, что они расшатаются. Проблема решаема при использовании толстостенных пластиковых дюбелей.
На рынке газобетон встречается блоками различных размеров, основным поставщиком которого является белорусский завод ОАО "Забудова". У них в ассортименте так же имеются ступени для лестниц, различные плитные перекрытия, всевозможные арки и перемычки. На территории СНГ, данный завод отличается особо высоким качеством производства, чем остальные поставщики газобетона, и доступен для российского потребителя через представительство в Москве ГК "БелДомоКомплект".

На заметку : а вы знаете, что георадары продажа в Москве, России и странах ближнего зарубежья осуществляется компанией GEOSCANNERS. Георадар — радиолокатор, который в отличие от классического, используется для зондирования исследуемой среды, а не воздушного пространства. Исследуемой средой может быть земля (отсюда наиболее распространенное название — георадар), вода, стены зданий и т. п.

Читайте еще: