Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Строительство деревянного дома — разумное решение

Строительство деревянного дома — разумное решение

13-07-2013
Строительство деревянного дома — разумное решение
Как показывают наблюдения, последние несколько лет отдается предпочтение постройки дома из натурального материала — древесине. Само собой, такой выбор вполне оправдан, ведь древесина — это высококачественный натуральный, можно даже сказать, природный материал, которому не страшны ни непогода, ни высокие температуры, а самое главное, древесина — это мечта любого дизайнера, ведь этот материал настолько бесподобен, что с его помощью можно воплотить любую архитектурную идею.

Уровень «экологичной безопасности» такого материала просто зашкаливает, благодаря чему возникают целые поселки с деревянными коттеджами. Хотя совсем недавно предпочтение отдавалось просторным квартирам в «новостройках», однако это уже уходит в прошлое.
Никто не говорит, что строительство деревянного дома — это легкий процесс, однако в конечно счете Вы обзаведетесь элитным жильем, которое, к тому же, будет уютным и теплым. Приступая к строительству, нужно знать, что существует определенная специфика в этапах строительства деревянного дома под ключ. Прежде всего, тщательный этап выбора и подготовки древесного материала, ведь от его качества зависит срок эксплуатации дома, если подойти к этой задаче со всей серьезностью, то дом будет служить не одному поколению Вашей семьи.

Следует также учитывать то, то будет просто необходим план строительства а также конкретный архитектурный план дома, в этом случае не составит труда рассчитать точное количество древесины для строительства. Такой способ поможет избежать лишних трат. После возведения стен необходимо два года для так называемой «сушки», после чего можно переходить на следующий этап работы.

Что касается внутренней отделки стен, то в деревянном доме достаточно редко можно увидеть обои или, например, штукатурку, так как сама древесина — благородный и ценный материал, а это значит, что стена из сруба будет более уместной и послужит дополнительным украшением в интерьере дома.

Читайте еще: