Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Венецианская штукатурка – отголоски древности

Венецианская штукатурка – отголоски древности

18-07-2013
Венецианская штукатурка – отголоски древности
Венецианская штукатурка известна давно, ее применяли для декора стен еще в Эпоху Возрождения, то есть в самый расцвет культуры. В основной состав штукатурки тогда входила мраморная крошка и известь. На сегодняшний день состав венецианской штукатурки фактически не изменился, туда входит мраморная, гранитная, известковая пыль, либо пыль другого благородного камня, а также связующие вещества, или смолы, как их называют. Подобный состав при правильном нанесении штукатурки помогает воссоздать структуру камня, и таким образом стены выглядят весьма интересно, каменная крошка придает особый блеск.

Говоря об остальных компонентах, следует выделить пигмент, который защищает венецианскую штукатурку от воздействия ультрафиолета, а это равным образом способствует долговременной службе покрытия. Следующие вещество в составе штукатурки — это воск, его наносят в «финале». Воск выполнят защитную функцию, защищая поверхность от влаги и пыли, а также делает цвет покрытия ярче и сочнее.

Венецианскую штукатурку можно смешивать, в результате чего получиться совершенно неожиданный результат, который будет интересен новизной и свежестью взгляда. Как правило, таким способом пользуются дизайнеры интерьера, для того чтобы внести нечто новое в интерьер, придать ему невозмутимой индивидуальности. При смешивании, штукатурка будет наноситься на поверхности пятнами и мазками, а ее цвета и оттенки будут переходить из одного в другой градиентом. Помимо этого можно наносить штукатурку пятнами, слой за слоем. Однако оценить все великолепие этой техники можно только в том случае, если работами занимался профессионал. Как правило, количество слоем варьируется от двух до десяти.

Для того чтобы покрытие блестело еще больше, на венецианскую штукатурку следует нанести дополнительный слой натурального пчелиного воска. Однако, нужно соблюдать все необходимые стандарты, для того, чтобы покрытие оставалось твердым и долговечным, радовало глаз. Кроме того, часто венецианскую штукатурку наносят на стены ванной комнаты, в этом смысле штукатурка также удобна как кафельная плитка, и устойчива к специфическим условиям ванной комнаты.

Кстати говоря, основную статью расходов займет не сам материал, так как он достаточно не дорогой, а стоимость выполнения работы. Ведь на сегодняшний день сложно найти достаточно компетентного специалиста, который бы имел хороший опыт работы с венецианской штукатуркой.

На заметку : Мебельная компания Рокада работает на российском рынке с 1998 года. Они являемся уполномоченными представителями мебельной фабрики "Рокада", которая расположена в г. Санкт-Петербурге. Если вам необходимы кухни на заказ от производителя спб - рекомендуем, вам заказывать их на сайте rokada-spb.ru.

Читайте еще: