Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » ВАВТ собирается улучшить свои «жилищные» условия

ВАВТ собирается улучшить свои «жилищные» условия

4-09-2013
ВАВТ собирается улучшить свои «жилищные» условия
Специалисты Высшей школы экономики провели мониторинг качества приема студентов в государственных вузах России. Учитывались данные по 507 высшим учебным заведениям. По результатам исследования была определена десятка лучших из них, и помимо известных МГУ и МГИМО в список лидеров вошла Всероссийская академия внешней торговли. В этом вузе была отмечена отличная подготовка студентов по экономике, менеджменту и юриспруденции.

Через пять лет академия обзаведется новыми зданиями, что позволит улучшить условия работы преподавателей и учебы студентов. Их построят в западной части столицы, в Раменках. Общая площадь новых помещений составит около 42 тысяч квадратных метров. Также если будут нужны шторы для беседок и веранд, то их можно приобрести тут vamshtori.ru.

В академии уже готова проектная документация, и началу строительства практически ничего не препятствует, хотя некоторые эксперты рынка и критикуют документ за лишние затраты. О чем же идет речь?

Новые корпуса, которые будут находиться по соседству с уже существующими, планируют строить в два этапа. До 2016 года должен быть возведен учебный корпус площадью 21,3 тысячи квадратных метров. Затем будет снесено одно из старых зданий, и на его месте появится новое. Оно будет занимать 13,38 тыс.кв. м. Один из старых учебных корпусов переоборудуют под студенческое общежитие (4,23 кв.м). Кроме того, будет построена новая библиотека площадью более трех тысяч «квадратов». И, таким образом, учебное заведение к 2018 году получит на треть больше площадей, чем имеет сейчас.

Сумма проекта оценивается почти в шесть миллиардов рублей, которые Министерство экономического развития просит из государственного бюджета страны. Эти затраты, по мнению некоторых экономистов, могли бы быть и ниже где-то на 15-20 процентов. Но расчетная стоимость проекта оказалась больше потому, что академия по требованию московских властей учла в проектной документации расходы на подземный паркинг. В нем планируется устроить до 120 мест для автомобилей. Это и вызывает неоднозначную реакцию специалистов, ведь многие из них считают, что можно было бы обойтись и наземной парковкой.

Читайте еще: