Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Замена разбитого стекла у деревянного окна

Замена разбитого стекла у деревянного окна

11-09-2013
Замена разбитого стекла у деревянного окна

В не самых сложных случаях замену стекол можно производить и собственными усилиями. Для этого берется обычная стамеска и ей удаляется первичный слой замазки, а также гвозди или пластинки треугольной формы, изготовляемые из металла, при помощи которых производится крепеж стекла. Делают процедуру отрезания стекла алмазом. Отрезать необходимо так, чтобы после монтажа образовался зазор около 2 миллиметров. Резать надо исключительно по краю линейки.

То есть сначала прикладывают линейку к стеклу, она при этом должна удерживаться с достаточной силой для еще большей надежности. Стеклорез прикладывается к линейке плотно. Если допустить колебание алмазного инструмента во время манипуляции, то он очень быстро выйдет из строя. Пальцы во время работы, а конкретнее, большой и указательный, должны располагаться непосредственно у рабочей части инструмента. Сперва совершают небольшой нажим на стеклорез, наклоняют его и проводят по стеклу, подобно тому, как рисуют карандашом, и отрезают стекло.



Теперь разберемся, как правильно поставить инструмент и нажать на него. Если после проведения по стеклу, на его поверхности остается равномерный след, который выглядит как прозрачная чистая линия. Звук, издаваемый во время резки, также очень важен. Он должен быть чистым с характерным несильным потрескиванием. Это означает, что надрезы производятся на глубине, составляющей десятые доли миллиметра. Если же след широкий, и при этом образуется беловатая пыль от стекла, то это говорит либо о том, что стеклорез поставлен неправильным образом, либо о чрезмерном нажиме во время работы. Если одна из граней алмаза при работе затупляется, то нажим следует понемногу увеличивать.



Заметка: 1 - аренда катка – специальной дорожной техники, предназначенной для трамбовки, выравнивания и уплотнения различных грунтов, гравия, бетона или асфальта в дорожных конструкциях или фундаментах. Конструкция дорожных катков может различаться в зависимости от приоритетной области их применения, однако все дорожные катки имеют один принцип действия.

Читайте еще: