Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какое жилье предлагают в наукоградах?

Какое жилье предлагают в наукоградах?

26-09-2013
Какое жилье предлагают в наукоградах?
Что такое Кремниевая, или Силиконовая, долина, знают сегодня даже школьники, так как ареал, где появляются на свет новинки высоких технологий, достаточно широко разрекламирован. А ведь и в России есть такой регион, которым следует гордиться не меньше, чем американцы гордятся своим. Крупнейшие предприятия авиационной и космической промышленности, многие научные центры и лаборатории, бизнес-инкубаторы расположены в восьми городах Московской области, которые некогда получили статус наукоградов. Значение этих научных центров поистине велико, но было бы неплохо, если каждый их обитатель мог жить в комфортабельных условиях, не думая о бытовых неурядицах.

К сожалению, возведение нового жилья в этих городах ведется недостаточно. В половине из них не строится вообще ничего, в остальных имеется более-менее активная застройка. Больше всего – в Реутове, где ожидается появление 17 новых корпусов. В 14 домах выставляются на продажу квартиры в Королеве, в 9-ти – в Жуковском и в 5-ти – в Дубне.

Что касается потребности в жилье, то больше всего в нем нуждается население Королева, ведь здесь проживают 216 человек (в расчет берется и микрорайон Юбилейный). Город Жуковский – второй в этом регионе по количеству населения – в нем более 105 тысяч человек. Чуть меньше – более 91 тысячи – в Реутове и 73 тысячи человек – в Дубне. В Пущино и Черноголовке, население которых составляет около 20 тысяч человек, новостроек пока нет.

Впрочем, в тех четырех населенных пунктах, где ведется строительство, квартиры в новых домах продаются пока не везде. Так, например, в Жуковском готовы к приему новоселов почти половина домов, а в Реутове успели сдать в эксплуатацию всего 10% из них. В Дубне заселения новостроек придется пока подождать.

Что касается доступности жилья для платежеспособного населения, то можно отметить, что здесь не самые высокие цены. Дороже всего квадратный метр в Реутове – 102,5 тысячи рублей. За 85,7 тысяч предлагают «квадрат» в Королеве. Квадратный метр жилой площади в Жуковском обойдется покупателю в 66,4 тыс. руб., а в Дубне в среднем - 46,6 тысяч.

Заметка. Алмазная резка – современный, экономически выгодный способ точного демонтажа элементов конструкций в строительстве, реконструкции зданий, разрушении и демонтаже фундаментов, резервуаров, колонн, бетонных опор, перекрытий и стен.

Читайте еще: