Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Расписка и ее роль в сделках с недвижимостью

Расписка и ее роль в сделках с недвижимостью

12-11-2013
Расписка и ее роль в сделках с недвижимостью
К сожалению, мало кто из наших сограждан осведомлен о том, какую роль играет расписка в сделках с недвижимым имуществом. Многие считают, что договора в письменной форме и его нотариального удостоверения вполне достаточно для того, чтобы право собственности на недвижимость перешло к новому владельцу. Однако расчет по заключенной сделке также является неотъемлемой частью договора купли-продажи.

Нередко нотариусы указывают в договоре строчку о том, что расписка является подтверждением расчетов, которые были произведены между сторонами договора. Порой они вносят на бланке договора запись и том, что таковые успешно произведены. Здесь, конечно, нужно следить за тем, чтобы в договоре была указана стоимость объекта целиком.

У нас квартиры от застройщика в Краснодаре - мы построили огромное количество домов. И при этом все сдали вовремя. Благодаря нам, многие люди обрели счастье в жизни и никто из них нас не упрекнул.

В случае, если участников сделки несколько, необходимо строго следить за тем, чтобы расписки были оформлены надлежащим образом каждым из них.

Многие потенциальные покупатели не хотят или стесняются требовать расписку при сделках с недвижимостью со знакомыми или родственниками. Все-таки, делать этого не стоит, так как расписка - это гарантия безопасности того, что новому собственнику не придется либо уплачивать стоимость квартиры в двойном объеме, либо и вовсе съезжать из недавно приобретенного жилья (а ведь в судебной практике было уже немало подобных прецедентов!).


Таким образом, расписка продавца квартиры является важным документом в сделках с недвижимостью и гарантирует своего рода безопасность от недобросовестных действий продавца. Образцы надлежащего оформления таких расписок всегда можно найти как в любой юридической фирме, так и в Интернете.

Читайте еще: