Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Налоговый вычет с покупки недвижимости

Налоговый вычет с покупки недвижимости

12-11-2013
Налоговый вычет с покупки недвижимости
Теоретически, при покупке жилья у потенциального покупателя есть возможность получить налоговый вычет - то есть возвратить часть стоимости купленного имущества. Однако, законодательством строго установлен ряд случаев, когда это возможно.

Прежде всего, стоимость купленного жилого объекта, если его стоимость не больше двух миллионов рублей и только в размере подоходного налога. Иными словами, если квартира стоила именно два миллиона, возвратить можно 260 тысяч, что составляет 13 процентов.

Агентство строительной экспертизы осуществляет консультационную и исследовательскую работу по проверке проектной документации, а также техническому состоянию зданий. Мы выявляем дефекты объектов, а также выполняем другие виды работы.

Кроме того, после посещения налоговой инспекции вычет будет предоставлен в полном объеме: как уже было сказано, его можно получить только с суммы уплаченного налога: эта сумма удерживается из зарплаты покупателя. То есть, к примеру, если зарплата потенциального покупателя - 20 тысяч рублей в месяц, ежемесячно вычитаемый подоходный налог - 2600 рублей, то есть в год это составит около 3 тысяч рублей. При подаче годовой налоговой декларации, покупатель с такой заработной платой может рассчитывать на получение лишь 12 процентов. Разумеется, в следующем году процедуру можно повторить. Разумеется, необходимо учитывать и то, что налоговый вычет с покупки жилой недвижимости можно получить лишь однократно.

Например, если семья приобретает квартиру с целью дальнейшей продажи и приобретения потом жилья большей площади, супруги могут получить налоговый вычет поочередно. Чтобы осуществить это, нужно оформить квартиру в совместную (но только не в долевую) собственность; при этом при подаче в налоговые органы декларации нужно написать заявление и указать, что только один супруг будет получать налоговый вычет. Соответственно, то же самое следует проделать и со вторым жильем, оформив налоговый вычет уже на другого супруга.

Читайте еще: