Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Подложка под паркетную доску - как выбрать?

Подложка под паркетную доску - как выбрать?

16-06-2014
Подложка под паркетную доску - как выбрать?

Подложка представлена в виде изоляционного материала, который служит некой преградой от соприкосновения паркетной доски с основанием. Основными функциями ее являются теплоизоляция и звукоизоляция.



Виды подложек под паркетную доску





  1. Пенополиэтиленовая. Представленный вид подложки обладает химической устойчивостью к щелочам, растворителям, бензину и маслам. Пенополиэтиленовая подложка противостоит воздействию плесени и грибка, а также не боится грызунов и насекомых. Благодаря своей структуре с закрытыми порами, пенополиэтилен обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Единственный недостаток такой подложки- неустойчивость к ультрафиолетовому излучению.


  2. Пробковая. Представленный вид подложки обладает эластичной поверхностью. Благодаря этому можно замаскировать все неровности с целью создания идеально ровной поверхности. Пробковая подложка не гниет и для нее не страшны насекомые и грызуны.


  3. Композиционная. Данный тип подложки представляет собой многослойный материал, обладающий повышенными свойствами. Данный материал состоит из 3-х слоев: нижний и верхний представлены в виде полиэтиленовой пленки, средний- в виде гранул пенополистирола. Благодаря такой конструкции обеспечивается вентиляция пространства под паркетным покрытием.




Из всех перечисленных подложек под паркетную доску, самой лучшей считается пробковая подложка. Ведь именно для нее характерны экологическая безопасность и натуральность, так как в ее составе нет химических добавок. За весь срок эксплуатации такая подложка не дает усадки, что также играет немаловажную роль.



Все подложки представлены в гипермаркетах паркета, например http://www.parketplanet.ru/ или Леруа Мерлен.



Выбор подложки под паркетную доску



Перед тем, как осуществлять выбор подложки под паркетную доску, следует учитывать следующие нюансы:





  1. Условия эксплуатации. Здесь главную роль играет влажность помещения;


  2. Выбор материала для покрытия пола. Если в роли материала выступает дешевый ламинированный паркет, с ограниченным сроком службы, использование в качестве подложки пробкового покрытия не оправдывает себя. Ведь такая подложка обладает высокой стоимостью;


  3. Подложка под паркетную доску должна обладать экологической безопасностью;


  4. Качественные характеристики каждого в отдельности вида подложки.




Сегодня существует огромное число различных строительных магазинов. В «Планете Паркета» имеется широкий ассортимент паркета, который удовлетворит все требования и желания каждого покупателя.



Читайте еще: