Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Профиль для гипсокартона, особенности работы с гипсокартоном

Профиль для гипсокартона, особенности работы с гипсокартоном

15-07-2014
Профиль для гипсокартона, особенности работы с гипсокартоном

В современной строительной сфере гипсокартон давно стал довольно популярным материалом для отделки, что вполне понятно. Так, гипсокартон кнауф является весьма доступным по цене, а для отделки комнаты средних размеров потребуется не так много материала.  В то же время, отделанные гипсокартоном потолок или стены будут представлять собой совершенно ровные поверхности, которые можно впоследствии оклеивать обоями или красить, предварительно нанеся штукатурку. Помимо этого, с гипсокартоном очень легко работать, он хорошо поддается сверлению и резке, что позволит провести все требуемые отделочные мероприятия в кратчайшие сроки.


Профиль для гипсокартона также может использоваться при отделке всевозможных помещений. Традиционные виды гипсокартона используются для прихожих или комнат, а влагостойкие виды гипсокартона находят применение в ванной и кухне. Самым главным здесь становится правильное использование свойств гипсокартона, не забывая об определенных особенностях этого материала, что позволит получить высококачественную отделку.


Итак, у гипсокартона имеются определенные особенности использования. Следует начать с того, что данный материал весьма хрупкий, и работа с ним обязана учитывать это. Осуществлять закрепление больших листов гипсокартона лучше вдвоем или втроем, а самостоятельная работа не рекомендуется даже с листами малых размеров. Та же причина предполагает резку гипсокартона крайне острым ножом, со значительным усилием, что предотвращает деформацию и крошение, а также поможет легче шпаклевать и штукатурить поверхность. К слову, для обработки стен может использоваться штукатурка ротбанд.


Еще одним нюансом выбора гипсокартона становится толщина данного материала, ведь она может варьироваться в пределах 9,5 – 18 мм. Выбор должен основываться на месте использование материала. К примеру, для стен лучше всего выбирать гипсокартон в 12 мм, а для потолка подойдет материал тоньше и легче – в 9,5 мм. Что касается толстого гипсокартона, его тоже можно использовать при отделке стен, но нужно использовать его более рационально и лишь в местах серьезной нагрузки на стены. В противном случае, вы только зря потратите деньги, ведь будет достаточно взять гипсокартон средней толщины. Помимо этого, многие интересуются вопросом о производителе гипсокартона. Можно отметить, что наиболее высоким качеством отличается элитный и дорогой гипсокартон, производимый в Германии или Англии, но отечественные материалы также имеют неплохое качество. 

Читайте еще: