Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать поставщика железобетонных перемычек?

Как выбрать поставщика железобетонных перемычек?

3-07-2014
Как выбрать поставщика железобетонных перемычек?

На сегодняшний день современные темпы строительства поражают воображения даже слабо знакомого с этой отраслью человека. Каждый день строиться новое здание, поэтому постоянно требуются строительные материалы, и крайне желательно, чтобы они удовлетворяли всем необходимым требованиям прочности и качества. Отдельное внимание заслуживают железобетонное конструкции, которые всегда являются каркасами зданий. Под железобетонными изделиями следует понимать не только плиты перекрытия и фундаментные подушки, но и железобетонные перемычки, без которых невозможно создание оконных и дверных проемов. Огромное число строительных компаний не на шутку озабочено постоянным поиском качественного и профессионального поставщика железобетонной продукции. Давайте внимательно рассмотрим, что  отличает профессиональный завод железобетонных перемычек от большого числа дилетантов, которые просто не могут создать  качественный товар.


В первую очередь, определяющим фактором в выборе того или иного производителя железобетонных перемычек должен играть опыт. Если компания работает в данной сфере достаточно давно, то она просто не могла не обзавестись большим числом положительных отзывов ка кот частных лиц, так и от представителей строительных компаний. Большим подспорьем в этом вопросе могут послужить многочисленные профильные форумы и сайты, чья основная направленность – это строительство и проектирование объектов капитального строительства. Как правило, здесь общаются и делятся своими экспертными оценками достаточно опытные профессионалы, которые могут предоставить большое количество полезной информации по каждому интересующему вас заводу ЖБИ. Кроме того, они смогут ответить на давно интересующие вас вопросы, ответы на которые вы так давно не могли найти. Общение с коллегами всегда пойдет на польза, расширит ваш кругозор и, конечно же, поможет найти наиболее профессиональный завод ЖБИ.


И, безусловно, не последнюю роль играет ценовая политика той или иной компании в области производства железобетонных перемычек. Так, если компания продает железобетонные перемычки по излишне низким ценам, то это говорит о том, что компании-производителю удалось каким-то образом существенно снизить себестоимость каждой единицы продукции, и,  с большой долей вероятности это было сделано благодаря использования неподходящих строительных материалов. Например, могла использоваться «уставшая» арматура, которая уже где-то использовалась. Нередко не совсем честные производители ЖБИ используют сорта бетона, которые просто несовместимы с производством железобетонной продукции. Это может быть бетон марок М200 или М300, или же разбавленный более легкими сортами бетон М500 или М1000.


Кроме того, внимательно изучайте возможность доставки. Если компания предоставляет возможность доставки купленных железобетонных перемычек, значит, она располагает необходимым автопарком и готова взять на себя ответственность по перевозке каждой единицы железобетонных изделий. Если же компания предлагает исключительно самовывоз, это косвенно говорит о ее возможностях, и ее подходе к работе с клиентами. Кроме того, транспортировка и логистика железобетонных перемычек – процесс чуть ли не такой неответственный, как и производство железобетонных изделий, так как при допуске ошибок при перевозке можно получить до 40-50% брака на объекте. Как правило, для транспортировки железобетонных перемычек используют специально предназначенный для того транспорт, обладающий мягкими амортизаторами, вибропоглощающими подложками, способными смягчить любые, даже самые мельчайшие вибрации. Самостоятельно перевозить железобетонные перемычки не рекомендуется – при отсутствии возможности транспортировки силами завода лучше нанять логистическую компанию, правда, заранее предупредить, что вы будете перевозить железобетон, чтобы они смогли подготовить свой транспорт должным образом.


 

Читайте еще: