Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Снос стен Никольского рынка приостановлен

Снос стен Никольского рынка приостановлен

26-06-2014
Снос стен Никольского рынка приостановлен
Борис Вишневский сообщил недавно, что снос внутренней планировки Никольского рынка в СПб приостановлен. Демонтаж стен убедил строителей прекратить представитель комитета по охране памятников. После начала частичного сноса здания градозащитники выразили возмущение, так как Никольский рынок относится в памятникам архитектуры XVIII века и является одним из почетных памятников старины.

Было направлено даже обращение к губернатору с просьбой прекратить все работы на этом объекте, приносящие непоправимый вред внешнему виду и исторической ценности.

В планах застройщика же превращение здания в торговый центр с административными площадками и современным фитнес-центром. Работы планировалось завершить к 2017 г. При этом возведение внутренних стен должно было превышать внешние работы на 2,2 м.

Один из владельцев этой исторической недвижимости - холдинг«Сосново». В руководстве компании, возглавляющей снос и перепланировку, Наталия Пашская и Федор Морозов, он же - совладелец СК «Капитал-полис страхование». Ранее эта организация уже снесла Дом Рогова, а также еще один исторический памятник в ходе современной застройки.

В планах Бориса Вишневского - организация проверки законности ведущихся у Никольского рынка работ. Градозашитники планируют отстоять это здание.

Читайте еще: