Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Плюсы искусственного камня для ванной

Плюсы искусственного камня для ванной

15-07-2014
Плюсы искусственного камня для ванной

Каждому хозяину хочется сделать свое место жительства уютным и неповторимым. Всем нам известно, что и ванная комната является немаловажной частью интерьера. Разумеется, мы желаем, чтобы она была не только практичной, но и имела изящный вид.
Чтобы ванная выглядела подобающим образом, необходимо либо самому неплохо разбираться в дизайнерской работе, либо точно знать свои предпочтения. Если же вас одолевают сомнения, лучше сразу же обратиться к специалисту. С помощью дизайнерских идей и набросков, а их неисчислимое количество, можно проработать самый необыкновенный дизайн.
Занимаясь ремонтом в ванной комнате, нужно помнить, что это- помещение с повышенной влажностью. Для борьбы с конденсатом в ванной необходимо произвести монтаж вентиляции. Вентилятор не только решит проблему с повышенной влажностью, но и будет препятствовать появлению плесени. Помимо этого, вам больше не нужно будет оставлять открытой дверь в «мокрую комнату», нуждающуюся в дополнительном проветривании.
И так, приступим к самому ремонту. Сейчас на рынке несложно найти материалы, с помощью которых легко воплотить дизайнерскую задумку, однако, для ванной комнаты приспособлений не так много, как хотелось бы. Ведь материал для нее должен иметь высокую устойчивость к температурным воздействиям и влаге. И один из лучших вариантов – это искусственный камень (или акриловый, еще одно название), считающийся идеальным для ванной комнаты и прочих мест с повышенной влажностью. Вашей ванной комнате ничего не грозит, она сохранится в превосходном состоянии благодаря термостойкости и пластичности искусственного камня.
Искусственный камень отличается пластичностью, а еще широким выбором цветовой гаммы и текстуры. Специальные производственные технологии позволяют ему приобретать разнообразные формы и конфигурации, а это дает волю фантазии и возможность сделать ванную комнату весьма оригинальной, не такой, как у большинства людей. Или же можно остановиться на классике и выбрать тот же стиль, что и у всего интерьера. Посмотрите проект вентиляции. Если он позволяет, то вентиляцию также можно декорировать под общий стиль ванной.
Касательно принадлежностей ванной комнаты: раковины (мойки) и самой ванны – почему бы не задать им любую форму, сделав полностью литыми, без каких-либо швов и стыков? Вы только представьте мойку из искусственного камня с незаурядной конфигурацией, которая плавно переходит в полку, столик или подоконник. Это позволяет существенно увеличить размер ванной комнаты, что имеет немалое значение. При большом количестве свободного места вы обязательно будете чувствовать себя спокойно, комфортно и уютно.

Читайте еще: