Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Дом без единого бревна

Дом без единого бревна

9-09-2014
Дом без единого бревна

Стены дома можно возвести из различных материалов, все зависит от требуемых характеристик будущего дома. И если исключить стены из всевозможных видов деревянных материалов останутся кирпич, пенобетон, газобетон и метод несъемной опалубки.


использование кирпича


 


Кирпич отличается прочностью, экологической чистотой, долговечностью и надежностью. Однако среди его вариаций только некоторые имеют приемлемые теплоизолирующие свойства, например поризованый блок. Поэтому стены из него нуждаются в дополнительной теплоизоляции, которая не только добавить стоимости к общей постройке, и уменьшит внутреннее пространство дома. Помимо этого стоит прибавить сюда затраты на услуги специалиста, который справится с трудоемким процессом возведения кирпичных стен, и весьма основательный фундамент, который выдержит тяжелую конструкцию. В связи с этим кирпич используется чаще для возведения элитных домов.


Газо- и пенобетон


 


Использование газобетона и пенобетона имеет общие черты. Они имеют лучшую теплоизоляцию, за счет шариков воздуха внутри, При возведении используется меньше скрепляющего материала, так как блоки больше чем кирпич, строительство продвигается быстрее по тем же причинам. Для того что бы придать им необходимую форму затрачивается немного времени, их легко сверлить и пилить, создавая проемы при строительстве.


Но и различий у них достаточно – способ производства, характеристики прочности, уровень впитывания влаги. Производство газобетона осуществляется только в промышленных условиях, выпускается только в блоках, а пенобетон изготавливают и на стройплощадках. Съемная или несъемная опалубка заливается приготовленной пенобетонной смесью. Газобетон впитывает больше влаги, но при этом он надежней и прочнее, а так как его можно защитить от воды отделкой или гидрофобизатором, он практически вытеснил с рынка пенобетон. Простота возведения, меньшее число используемых материалов делает строительство из него более дешевым по сравнению с кирпичными домами.


Метод несъемной опалубки


 


Роль опалубки играет легкий модуль, в форме ящика без верхней и нижней части. Их собирают между собой по форме стен дома с полстями внутри. После в пустоты между стенками вставляют армирование и заливают бетонной смесью, создавая монолитную стену из бетона, утепленную с обеих сторон опалубкой. При должном контроле процесса получается прочная конструкция обладающая свойствами кирпичной кладки.



Заметка. Также Вы можете заказать строительство финских домов цена http://visilla.com/ru/building-a-house/derevjannye-doma именно на данном сайте не высокая.Что самое главное, - это качество постройки, - самое высокое.

Читайте еще: