Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Преимущества быстрого возведения ангаров

Преимущества быстрого возведения ангаров

13-09-2014
Преимущества быстрого возведения ангаров

Ангары представляют собой сооружения, которые возводятся из металлоконструкций в сжатые сроки. Главной особенностью таких помещений является обширное внутреннее пространство. В нем можно разместить крупную технику или использовать в качестве склада для сельскохозяйственной и промышленной продукции. Например, в таких зданиях можно хранить запчасти для снегоходов буран и тайга. Также быстровозводимые ангары могут пережить любые погодные условия, так как они имеют защиту от коррозии и могут выдерживать значительные перепады температур.


Такой тип сооружений позволяет существенно сэкономить на затратах времени и финансов. Не у всех предпринимателей есть возможность заниматься строительством традиционного складского помещения. К тому же оно обойдется гораздо дороже, нежели быстрое производство и строительство из металлоконструкций. Это обусловлено тем, что в процессе возведения здания используется меньшее количество материалов, чем для обычной постройки. Быстровозводимые ангары устанавливаются на простом и недорогом фундаменте и имеют низкую металлоемкость. Сроки строительства зависят от площади помещения и обычно занимают не более одного месяца.


Процесс постройки очень прост. Перед началом работ по возведению ангара всегда составляется его проект. После того как он будет утвержден, начнется изготовление, а позже и строительные работы. В ходе установки сооружения изначально заливается фундамент. На него устанавливается каркас из металлоконструкций и с помощью спецтехники добавляются сэндвич-панели или профлист. Первый вариант необходим для утепленного ангара, второй – для более охлажденного. Затем внутри помещения монтируется электрическая проводка, отопительная, вентиляционная система и различные перегородки.


Кроме этого, быстровозводимые ангары имеют массу преимуществ:



  • Благодаря тенту, способному пропускать свет внутрь здания, днем можно не использовать электрическое освещение и экономить на электроэнергии.

  • Для проведения таких строительных работ не требуются разрешительные документы, что позволяет максимально быстро приступить к монтажу сооружения.

  • В ходе возведения ангара не проводятся сварочные работы. Все соединения металлоконструкций крепятся на болтах.

  • В отличие от стандартного здания, быстровозводимый ангар можно собрать и установить в другом месте.

Читайте еще: