Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какой водонагреватель купить?

Какой водонагреватель купить?

30-10-2013
Какой водонагреватель купить?
Жизнь со всеми комфортами и удобствами нам по душе, мы любим баловать себя теплой ванной либо стоять под горячим напором воды в душе, поэтому от горячей воды никогда уже не откажемся. Чтобы этого не случилось необходимо приобрести водонагреватель и вы не будете зависеть от коммунальных служб.

И вовсе не удивительно, что обладатели дачных жилищ регулярно приобретают водонагреватели, дабы обеспечить бесперебойной тёплой водой собственный дом, а вот для охлаждения дачи жарким летом необходим кондиционер, и как мы знаем - ремонт и установка кондиционеров только на сайте rklim.ru. Источником энергии для водонагревателей может быть газ либо электроэнергия, последняя намного безопаснее. И еще электрические водонагреватели отличается большим выбором продукта различных габаритов и мощностей. Хотя стоит не забывать, что электрика ныне не дешевая, потому почти все уделяют основное внимание газовым водонагревателям (колонкам). Водонагреватели бывают накопительные и проточные. Проточные водонагреватели нагревают воду «по ходу дела», другими словами в период того как вода проходит через устройство. Большим плюсом проточных водонагревателей считается их компактность, хотя дефектом служит большая перегрузка на электроэнергию, когда у вас ветхая электропроводка, вам такой метод не подойдет.

Накопительные водонагреватели оборудованы емкостью для воды и тепло в них скапливается понемногу, при всем этом использует электричества не более электрического чайника! Накопительный водонагреватель работает как термос с обогревом и состоит из колбы и нагревательного элемента. Кроме того имеется режим управления мощностью и температурой, воду в накопительных водонагревателях можно подогреть от 7 до 85 градусов. Исконно вода греется до необходимой температуры и затем автоматом поддерживает ее на подходящем уровне при помощи термостата. Водонагреватели кроме того имеют защиту от перемерзания, потому и вовсе не позволяют снижение температуры ниже пяти градусов.

При приобретении водонагревателя надо учесть его мощность, так как от нее находится в зависимости скорость нагрева прохладной воды, к примеру, присилы 1 кВт вода разогревается на один градус за минуту. Кроме того необходимо учитывать и размер водонагревателя, особо в случае если у вас немаленькая семья и днем все умываются примерно в одно время. Так если вы потратите всю воду в баке, то нагрева последующей порции вам понадобиться подождать…

Читайте еще: