Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Взаимосвязь объемов выручки и качества торгового оборудования

Взаимосвязь объемов выручки и качества торгового оборудования

28-08-2014
Взаимосвязь объемов выручки и качества торгового оборудования

Любой бизнесмен прекрасно понимает, что на стадии становления бизнеса потребуются финансовые вложения, которые окупятся, как только магазин, павильон или кафе станут известными и популярными среди посетителей. И оборудование для магазинов входит в перечень затрат, поскольку играет не менее важную роль, чем дизайн помещения или уровень квалификации персонала. Что же кроется за этим определением, и почему оно так важно? Попытаемся разобраться.


Фактор успеха


Оборудование для магазинов – это категория, включающая весь тот инвентарь, который необходим для обслуживания процесса торговли. Она включает выставочное и оборудование, которое требуется для автоматизации продаж. К первой группе относятся витрины (в том числе холодильные), стеллажи, прилавки, а ко второй кассовая и весовая техника. И от их правильного подбора и качества во многом зависит то, станет ли магазин популярным или вольется в ряды ничем не примечательных серых заведений.


Оборудование для магазинов выполняет две важных функции:


1.     Размещение и демонстрация товаров;


2.     Обеспечение посетителю комфортных условий.


Причем совершенно неважно, что за профиль у торгового павильона - бытовая техника, женские аксессуары или игрушки. Посетителю для того, чтобы перейти в разряд постоянных покупателей, нужно не так уж много: приветливое отношение персонала, быстрое и качественное обслуживание, высокий уровень качества реализуемой продукции и комфортные условия для совершения покупок.


Именно поэтому важно расположить оборудование в торговых залах таким образом, чтобы было удобно подходить к представленным товарам, осматривать их, примерять (в случае с одеждой и обувью). Побывав в такой комфортной обстановке один раз, покупатель захочет снова вернуться в магазин и, вполне возможно, что порекомендует его своим знакомым.


Помимо демонстрации и обеспечения комфортных условий оборудование в магазинах должно выполнять и функцию эстетическую и гармонично вписываться в его общую дизайнерскую концепцию. Учитывать нужно габариты стеллажей и полок, их оформление, форму, цвет, материал. Размещать их нужно с учетом площади и формы торгового зала. Завершить формирование привлекательного имиджа помогут декоративные элементы.


Торговое оборудование и специальная мебель позволят создать максимально комфортные условия как для посетителей, так и для продавцов, что не может не отразиться на комфортной атмосфере внутри коллектива, корпоративном духе и, конечно, уровне прибыли заведения. Приобретайте качественное оборудование для магазинов, соответствуйте предпочтениям современного покупателя, и успех обязательно придет.

Читайте еще: