Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Правильно подобрать источник бесперебойного питания

Правильно подобрать источник бесперебойного питания

13-08-2014
Правильно подобрать источник бесперебойного питания
Для любого пользователя персонального компьютера очень важно сохранить информацию. Помимо общепринятых программно-аппаратных средств в повседневности любого владельца ПК присутствует ups и источники бесперебойного питания. Рассказывать о том, что обозначают эти 2 понятия даже не надо, так как сегодня многие из нас ими пользуются по полной программе. Большинство таких устройств современного уровня являются многофункциональными и, помимо основной своей задачи, которая заключается в обеспечении питанием без перебоев, способны также стабилизировать напряжение. Таким образом, они еще выступают в роли стабилизаторов напряжения.

Сегодня использование ибп - не редкость. Ведь в электрической сети встречается большое количество неполадок. Так напряжение может исчезнуть совсем. понизиться или повыситься, "провалиться", создавать радиочастотные и электромагнитные помехи. Частыми источниками проблем являются также высоковольтные импульсы, искаженность напряжения синусоидального типа, наличие переходного процесса при непосредственной коммутации.

На сегодняшний день существует классификация ups на 3 главных типа. Так, к примеру, upsс переключением входит в категорию наиболее дешевых и простых моделей. Они находят свое применение чаще всего на домашних персональных компьютерах. Однако они не стабилизируют напряжение. Но способны защищать от неполадок в электросети уровня от одного до трех.

UPS линейно-интерактивные являются самыми популярными в офисах и домашних локальных сетях. Стоимость их на рынке можно обозначить как среднюю. Переменное напряжение может стабилизироваться ими ступенчато. Используется при этом так называемый бустера, другими словами, автотрансформатора. Входное напряжение не переходит на аккумуляторы и происходит в большом диапазоне частот. Коррекция частоты не происходит в нормальном режиме работы. У них имеются фильтры пассивного типа, которые способны фильтровать переменное напряжение. Такие источники бесперебойного питания отличаются привлекательным оформлением и сравнительно небольшими габаритами. Защита от неполадок может происходить в диапазоне от одной до пяти неполадок.

Online ups промышленного типа с возможностью 2-ного преобразования напряжения. Такие источники относятся традиционно к максимальному классу защиты. Переменное напряжение, поступающее на входе, на 100 процентов преобразуется в постоянное.

Читайте еще: