Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Техническая и финансовая привлекательность оригинальных китайских телефонов

Техническая и финансовая привлекательность оригинальных китайских телефонов

8-08-2014
Техническая и финансовая привлекательность оригинальных китайских телефонов

Тема покупки китайского телефона или планшета сейчас является самой обсуждаемой. Ведь китайские аналоги многих моделей, которые продаются на прилавках магазинов, ничем не отличаясь от своих прототипов, за исключением доступной цены. Сравнение отдельных моделей показывает, что, покупая те же китайские телефоны xiaomi, можно сэкономить до 300$, тогда как их эксплуатационный срок и функциональные возможности не уступают технике именитых брендов.


Хроники телефонных прилавков


Сразу нужно сказать, что китайских версий Samsung, Sony и даже Apple с этими же названиями, немало. Более того, некоторые магазины под предлогом скидок продают копии того же iPhone по цене на 30-40% американской стоимости, выдавая их за оригинал. Потенциальный покупатель сразу пытается подсчитать выгоду, которую он получит от такого приобретения, даже не предполагая, что реальная стоимость этого изделия еле доходит до 100$. И в интернете его можно купить дешевле в несколько раз, чем в магазине.


Оригинальный Китай или брендовую копию?


Отдельного внимания заслуживает тот факт, что Китай стал выпускать большое количество оригинальных телефонов под собственными названиями и с бюджетной ценовой политикой. К примеру, телефон ulefone купить можно за 200-300$, и он не уступает смартфону Apple по функциональным возможностям. Рассчитывая на активное продвижение оригинальных товаров на международном рынке, китайские производители уделяют, куда большее внимание подбору деталей и качеству сборки именно своей техники. Поэтому лучше купить оригинального «китайца», чем копию брендового прототипа.


Технические преимущества среднестатистического китайского телефона


Просматривая различные модели стоимостью в 200-250$, которая считается наиболее приемлемой для обычного гражданина, можно заключить, что данная техника будет обладать такими характеристиками:

• экран в 6.5 или 7 дюймов, идеальный для просмотра фильмов в дороге и для работы со многими полезными программами;

• возможность установки двух SIM-карт;

• поддержка операционной системы Android 4.2 или выше;

• наличие двух видеокамер – передняя в 2MP и задняя в 8 MP;

• полная русификация.


Выбирая китайский телефон cubot, huawei, xiaomi или другой марки, необходимо ориентироваться лишь по функциональным особенностям. Ведь ценовая политика у всех практически одинакова. При этом каждый оригинальный телефон проходит жесткую проверку качества. А потому для покупки достаточно определиться с моделью, и можно наслаждаться недорогим функциональным многообразием.

Читайте еще: