Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Промышленные осушители, напольно потолочные кондиционеры для идеального климата

Промышленные осушители, напольно потолочные кондиционеры для идеального климата

31-07-2014

промышленные осушители

промышленные осушителиКлиматическое оборудование, к которому относятся и промышленные осушители, представляет собой системы, повышающие качество жизни и условия работы для человека и становятся на сегодня устройствами первой необходимости.


Основными составляющими климатических систем является кондиционирующее, отопительное, вентиляционное оборудование. Подобные системы оборудованы иногда дополнительной функцией – контролем влажности воздуха.


Бытовые и промышленные осушители


Данное оборудование предназначено для контроля и поддержания заданного параметра влажности в помещении. Как промышленные, так и бытовые осушители работают по принципу забора воздушной массы из помещений, дальнейшего ее осушения и последующего возврата. Таким образом, устройства уменьшают повышенный показатель влажности воздуха и доводят его до нормального значения.


В быту осушители используют в помещениях с бассейнами, в гаражах, подвалах, саунах, погребах, других помещениях, уровень влажности в которых превышают норму.


Промышленные осушители используются для приведения в норму уровня влажности в общественных бассейнах, аквапарках, прачечных, на фармацевтических предприятиях, в кондитерской, бумажной и другой сфере промышленности. Также данное оборудование успешно используется для просушивания зданий при хранении продукции, которой необходимы особые условия. Осушители воздуха, создаваемые для использования в промышленности, бывают мобильными, канальными и адсорбционными.


 


Напольно потолочные кондиционеры


напольно потолочные кондиционерыКлиматическое оборудование с конструкцией, позволяющей устанавливать его на полу и на поверхности потолка, очень удобное, универсальное, надежное и эффективное.


Напольно потолочные кондиционеры имеет смысл применять тогда, когда отсутствует возможность монтажа полноценной сплит-системы. К плюсам напольных кондиционеров относится то, что они, работая, поднимают холодную массу воздуха к потолку, не позволяя образовываться сквознякам.


А при монтаже конструкции на потолке, мощный вентилятор устройства формирует широкий воздушный фронт, который рассредоточивается сначала под потолком, а затем медленно передвигается сверху вниз также не создавая дискомфорта присутствующим в помещении людям.


Кондиционеры напольно-потолочного способа установки подходят лучше всего для средних и больших помещений. За счет малого веса и небольшой толщины корпуса, а также благодаря современному дизайну, устройства превосходно вписываются в интерьеры домов, квартир и офисов.


Отличительные особенности внутреннего устройства напольно-потолочных, кондиционирующих воздух, агрегатов позволяют быстро и очень равномерно распределять тепло или прохладу в комнатах, экономя при этом площадь.


Где купить качественное климатическое оборудование


Компания ОптимаКлимат реализует устройства для организации идеального климата, изготовляемые известными зарубежными и отечественными компаниями. Продукция сертифицирована, экологически безопасна, надежна.


Специалисты ОптимаКлимат помогут подобрать оптимальное оборудование для каждого индивидуального проекта.


 

Читайте еще: