Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Система видеонаблюдения: аналоговая или цифровая?

Система видеонаблюдения: аналоговая или цифровая?

23-07-2014
Система видеонаблюдения: аналоговая или цифровая?

Наша современная жизнь склонна диктовать собственные условия бытия. Вне зависимости от развития общества, актуальность проблемы обеспечения сохранности личного имущества отнюдь не снижается. Именно поэтому сегодня компании, которые производят наружные камеры видеонаблюдения, предоставляют своим клиентам наиболее передовые технологии для осуществления круглосуточного слежения. Важно отметить, что установкой камер наблюдения невозможно будет решить все проблемы с безопасностью, для этого понадобится создать полноценную систему видеонаблюдения. Современное понимание данного словосочетания предполагает определенное число видеокамер, посредством которых информация будет передаваться на особые устройства для обработки и записи видеосигнала, а также на мониторы слежения.


В большинстве случаев, вместе с записью видео на носители, системы наблюдения способны выполнять большое количество разнообразных функций. Пользователь может воспользоваться определенными опциями контроля камер слежения, увеличения изображения и записи данных. Определенные видеосистемы и наружные камеры видеонаблюдения могут осуществлять выполнение функций охраны, посредством реакции на движения, что достигается при использовании датчиков движения или получения сигналов от системы охраны. Также можно внедрить в систему датчик температуры воздуха, что переведет систему в ранг охранной и противопожарной.


При выборе системы видеонаблюдения, каждый человек обязательно задается вопросом – какую систему лучше выбрать, аналоговую или цифровую? Первым типом предполагается запись данных на традиционные VHS-кассеты, но сегодня подобные аналоговые системы уже практически канули в лету, уступив данный сегмент цифровому видеонаблюдению.


Благодаря развитию цифровых технологий, стало возможным удобное хранение данных и наличие доступа к большому перечню всех важных услуг. Современное видеонаблюдение цифрового типа может быть разделено на системы с видеорегистраторами и системы на основе ПК. Те системы, где имеется видеорегистратор и датчик температуры воздуха, способны вести работу в автономном режиме, у них не бывает сбоев в работе, как у компьютерного программного обеспечения, но такие системы ограничены по функционалу и стоят дороже компьютерных. Что касается систем на базе ПК, здесь роль видеорегистратора выполняет специальный компьютер, оснащенный всем необходимым для обработки и записи видеоданных.

Читайте еще: