Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Винтовые компрессоры.

Винтовые компрессоры.

23-08-2014
Винтовые компрессоры.

Винтовые компрессоры очень давно и успешно используются в самых разных сферах промышленности и жизни. Поэтому будет нелишним прояснить что из себя представляют эти компрессоры. Их по праву можно отнести к ряду компрессоров объёмного типа. Это означает, что газ или же воздух, который попадает в этот механизм изменяется в объёме. К этому же виду можно отнести и мембранные, и поршневые компрессоры. Для того чтобы было понятнее, можно сказать, что винтовой компрессор способствует преобразованию электрической энергии в обогащённый энергией газ и воздух. Именно этот воздух и распространяет дальнейшую энергию. Это, в свою очередь, позволяет привести в действие работу клапанов, пневмоцилиндров, и ещё очень большого количества других механизмов. Поэтому они являются очень распространёнными и востребованными. Если вы хотите более подробно ознакомиться с их особенностями, то вы можете сделать это на ac-dealers.ru.


Это устройство появилось уже достаточно давно. Самый первый патент на изготовления компрессоров этого вида был выдан ещё в 1934 году. Его получил шведский инженер Элиот Лисхольм. Конечно, с этого момента многое изменилось. Его конструкция менялась и совершенствовалась не один и даже не два раза. Но до нас дошла уже с улучшенными характеристиками и сегодня успешно используется.


Принцип работы


Принцип работы этого устройства заключается в следующих особенностях. Когда винтовой компрессор начинает свою работу, то при этом через фильтр в него попадает воздух, потом этот воздух проходит через клапан всасывающего действия и оказывается в винтовом блоке. Именно в этом блоке и происходит сжатие воздуха, который туда попал. Он сжимается роторами, которые вращаются. Эти роторы создают винтовой блок, который и есть основным механизмом этого компрессора. Поэтому оттого насколько качественным он будет и зависит успешная работа всего механизма.


Если все комплектующие будут качественными, то такой компрессор будет работать на протяжении очень долгого времени. Поэтому нужно очень внимательно относиться к их выбору. Ведь точно хотите гарантировать себе качество и безотказную работу этого устройства. Если вы хотите купить действительно хороший винтовой компрессор, то вам стоит поискать его на сайте ac-dealers.ruТут вы найдёте очень большое количество самых разных компрессоров, которые помогут удовлетворить все ваши запросы. Весь товар, который находиться на страницах этого сайта отвечает самому высокому качеству. Поэтому вам стоит отдать своё предпочтение именно этому сайту и товарам, которые на нём есть.  


 

Читайте еще: