Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Новые технологии на работе у системы безопасности

Новые технологии на работе у системы безопасности

30-08-2014
Новые технологии на работе у системы безопасности

Знающие люди прекрасно понимает, что означает на рынке безопасности выход новых решений в области физического или же логического доступа. Ведь именно данный аспект является одним из факторов уровня оказываемых той или иной компанией услуг по обеспечению безопасности.


В данной области как в любой другой без сомнения существуют определенные лидеры, которые, разрабатывая новые технологии, оборудования, так или иначе, играют большую роль для развития всей данной отрасли в целом.


В этом году известная в своих кругах компания HIDGlobal которая специализируется по производству оборудования для идентификации систем безопасности выпустила некоторые новинки рынка безопасности, которые уже в ближайшее время начнут очень эффективно использоваться в сегменте СКУД обеспечения безопасности.


Одним из насущных вопросов который стоит перед многими специалистами на сегодняшний день, является объединение физического и логического доступа, что позволяет с оной стороны дать или же наоборот ограничить доступ не только к защищаемым IT-ресурсам компании, но также и для всех офисных помещений которые входят в данную сеть.


Для этого предлагается использовать смарт-карты OMNIKEY® 5421, которые имеют двойной интерфейс. Это оборудование достаточно универсально, поскольку может быть использовано под любой и существующих и часто используемых операционных систем. Характерной особенностью является его достаточно простое подключение к самому компьютеру через USB-порт. Данный вид подключения простой в силу того что большое количество оборудования подключается именно через него.


Также стоит отметить, что именно это устройство позволяет поднять скорость такого процесса как быстрая и в тоже время безопасная аутентификация пользователя к конкретному ПК, сайту или общей локальной сети, а также к работе в определенном программном обеспечении, облачным и многочисленным прочим приложениям. А узнать о proximity em marine можно более подробно на www.techportal.ru.


Данное устройство можно использовать не только как карту для входа в помещение или же ресурс, но также и как определенный пароль ко всем информационным ресурсам компании. Это возможно за счет поддержки драйвера SC, который отвечает не только за чтение карт, но также и за запись или же при возникновении необходимости кодирования бесконтактных  смарт-карт которые работают на частоте 13,56 МГц или контактных смарт-карт любой из существующих конфигураций. 

Читайте еще: