Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Будьте серьезны с рекламной кампанией

Будьте серьезны с рекламной кампанией

26-06-2014
Будьте серьезны с рекламной кампанией

При практически любой коммерческой деятельности компании,  независимо от  ее основного профиля, вынужденно затрагивается и рекламная сторона. Увы, это затратная статья бизнеса. План  кампании по продвижению следует начинать с назначения задач. Прежде чем перейти к самому медиапланированию рекламной деятельности, нужно, конечно, зафиксировать ее цели, и, кроме того, пути их достижения. Если нет в вашей организации сотрудников, специализирующихся на этом, то лучше обратиться в профильное рекламное агентство. В соответствие с этим подход к рекламе должен быть строгим и ответственным. Все  отделы фирмы-рекламодателя обязаны действовать согласовано и слаженно.


 Для успешной реализации рекламного продвижения перечислим неизбежные этапы и последовательность их реализации:


•             Предварительный анализ.


Сначала производится описание потенциального потребителя, исследование ситуации с  точки зрения его поведения; исследование уровня информированности аудитории о  товарных марках  в этом сегменте;  оценка предпринимательской активности бизнес-конкурентов и т.д..  Такая  информационная основа будет отправной точкой  для разработки будущей кампании - от ее достоверности и точности  во многом зависит итоговый результат. По совокупности имеющихся  данных совершается отбор средств/каналов и уточнение последующий мероприятий.


•             Определение стратегии рекламного продвижения.


Создание стратегии кампании  заключается в разработке общего комплекса действий,  обеспечивающих достижение итоговой цели кампании. Одновременно происходит процесс создания концепции  кампании, т.е. прорабатываются  требуемые средства воздействия  конкретно на необходимую  аудиторию. На базе концепции далее происходит изготовление  рекламных материалов и  планирование мероприятий.


•             Медиаплан.


На базе разработанной стратегии составляется конкретный план размещений и мероприятий. В этом  план-графике содержатся  сроки и время выходов , фактический объем,  размер , конкретные каналы коммуникации ,  адреса размещения, стоимость каждого запланированного выхода и общая стоимость всей рекламы.


Тут необходимо провести расчет  основных показателей комплексной кампании -  f (частотность контактов),  бюджет (V), GRP и прочее. При медиапланировании кампании также проводится оптимизация с точки зрения минимализма затрат,  определения эффективной частоты и достижения максимального охвата целевой аудитории.  Дополнительно пишутся календарные выходы по всем каналам коммуникаций.


•             Подготовка рекламных макетов.


Этап согласования и изготовления - создание рекламных макетов и материалов:  видео- и аудиороликов,  промопродукции,  написание статей, макетов СМИи наружки,  материалов для раздачи  и пр.


•             Реализация всей рекламной кампании


Размещение макетов и материалов:  в прессе,  на TV,  на радио,  в интернете,   организация мероприятий и промоакций,  в наружной рекламе и прочее, строго по плану в соответствии с утвержденным графиком. Проведение контроля качества выхода рекламных сообщений. При надобности производится  уточнение публикаций. Предоставление отчетов.


•             Анализ эффективности рекламной кампании.


Главные параметры,  по которым оценивается результат:  фиксируются  эмоциональная , поведенческая, познавательная составляющие эффективности воздействия;  изменение тренда предпочтений ЦА (целевой аудитории);  изменение уровня продаж; уровень достижения  целевой аудитории и пр. 


 

Читайте еще: