Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Монтаж кондиционеров

Монтаж кондиционеров

19-07-2014
Монтаж кондиционеров
В настоящее время, на отечественном рынке представлено огромное множество кондиционеров. К классу люкс, специалисты в этой отрасли относят кондиционеры широко известных марок, таких как Mitsubishi, Fuji, Panasonic, Carrier, Tadiran и другие. К среднему классу относятся, неплохо зарекомендовавшие себя стабильно хорошей работой в наших широтах Delonghi, Funai, Samsung. Техника этого класса, не смотря на то, что она значительно дешевле своих люкс конкурентов, порой обладает теми же функциями, что и старшие собратья.

Производители кондиционеров не стоят на месте и с каждым годом расширяют не только спектр возможностей кондиционеров, но и значительно улучшают их характеристики. Стараются, и самое главное делают, что бы их детища становились все тише, менее аппетитны (потребление электроэнергии), долговечны и более удобны при эксплуатации, при условии, что изначально монтаж кондиционеров выполнен в соответствие с требованиями эксплуатации.

В последнее потребители все чаще стали обращать внимание не только на охлаждение помещения, но и на обогрев, так как теплоснабжение наших квартир оставляет желать лучшего. В этом сезоне ведущие производители этих товаров вывели морозоустойчивость своих детищ, то есть придали им возможность обогрева помещения до комнатной температуры. В этом году температурная планка была понижена с 10-12 градусов мороза, до 15-18, а это серьезный шаг в этой отрасли.

Так же следует отметить, тот факт, что все чаще ведущие бренды устанавливают на свои кондиционеры системы перезапуска. Она позволяет при исчезновении электричества или его не стабильной работе, после восстановления сети, запустить кондиционер в прежнем режиме, а для нашей не совсем стабильной страны (прыжки напряжения, полное отключение подачи электроэнергии) это так же является немаловажной функцией.

Несмотря на то, что новые модели появляются, относительно редко, приблизительно раз в год, можно с уверенностью утверждать, что каждое новое поколение несет в себе какие либо технические нововведения. Хотя в большинстве своем внешний вид практически не меняется, если и вносятся, то не очень значительные изменения и делается для того, что бы потенциальный покупатель мог легко, по внешнему виду, определить полюбившуюся модель.

Читайте еще: