Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Цинкование штакетника из профнастила

Цинкование штакетника из профнастила

25-08-2014
Цинкование штакетника из профнастила

Одним из несомненных преимуществ метода гальванизации, применяемого для антикоррозийного цинкования изделий из металла, можно назвать высокое качество получаемого цинкового слоя. Он получается идеально гладким, блестящим, равномерным, с характерным декоративным видом, что очень важно для используемых в строительстве материалов из металла, в частности, строительстве заборов из штакетника из профнастила.


Технология гальванизации основана на электрохимическом воздействии при нанесении слоя цинка на металлическую подложку. Именно благодаря этому воздействию и создается защитный слой на металле с прекрасными техническими и эстетическими свойствами. Эти свойства обеспечивают все необходимы качества металлоконструкциям, которые устанавливаются вне помещений при сооружении быстровозводимых строений из металлических сэндвич-панелей, настиле кровли из гофролистов, монтаже заборов из штакетника из профнастила, так как им необходима не только прочность и практичность, но и красивый внешний вид.


Держится на поверхности металла цинковый слой за счет адгезии с основой. При этом, отличные адгезивные свойства гальванических покрытий достигаются, благодаря взаимодействию молекул цинка и металла изделия. Толщина цинкового слоя, нанесенного методом гальванизации, обычно не больше 30 мкм. Его вполне достаточно, чтобы после установки забора из штакетника из профнастила он простоял 25 лет.


Особенности цинкования методом гальванизации


Технология основана на следующем: стальные или металлические конструкции или изделия, подлежащие цинкованию, опускаются в ванну, наполненную электролитом вместе с цинковыми пластинами. После чего на пластины подается электрический ток. Происходит реакция электролизации, при которой цинковый анод растворяется, а его молекулы оседает на поверхности стального изделия (катода).


Недостатки метода


Цинкование методом электролиза (гальванизации) имеет очень существенный недостаток, который влияет на удорожание изделий. Дело в том, что предприятия, которые применяют эту технологию, обязаны очищать свои сточные воды от цинка. Чтобы выполнять это требование экологического законодательства, им приходится тратиться на очистные установки. Как следствие, это отражается на цене готовых оцинкованных изделий. Для изготовления заборов из штакетника из профнастила, конечно же нецелесообразно использование дорогостоящих материалов. Учитывая, что заборное полотно порою достигает несколько десятков метров.

Читайте еще: