Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Раменский район: особенности бурения скважин

Раменский район: особенности бурения скважин

27-08-2014
Раменский район: особенности бурения скважин
Как правило, сразу после бурения проводится контроль воды. Вода из подземных источников Раменского района обладает гидрокарбонатным и кальциево-магниевым составом. Учитывая это, становится ясно, что для создания скважины одним из самых подходящих мест Подмосковья выступает именно Раменский.

Располагается данное поселение в главной части Московской области. По его территории протекают реки Гжелка, Пехорка, Москва, Пахра, Дорка. В Раменском районе имеется два очень больших слоя, которые несут воду и питают все остальные водные места. В том числе данный район очень богат огромными водоносными песчаными залежами. Причем здесь никогда не случались самоизливы. А так как водосодержащие слои залегают неглубоко и стоимость бурения, а также монтаж оснащения довольно приемлемый, то скважины являются очень популярным источником добычи воды в данной местности. В данном районе водоносные песчаные слои находятся от поверхности земли на глубине двадцати метров.

Крупные осложнения для выполнения геологических работ тут отсутствуют, потому скважины бурятся крайне легко. Тут установка скважин на песок осуществляется буровыми приборами УГБ-1вс либо же ПБУ-2 класса. С помощью шнеков вращается бур на данных установках. Тут может возникнуть лишь одна трудность: есть вероятность «налететь» на большой камень. После пробурения отверстия в таковое помещают специальную колонну. Диаметр данной колоны составляет сто четырнадцать миллиметров. Невзирая на понятность и оперативность установки скважины данного размера обладает весьма ограниченной водоотдачей. Еще они не поддаются обслуживанию и ремонту.

Это непременно стоит учитывать. Начинать бурение скважин в Раменском районе необходимо с геологические и инженерные изучения земли и анализа транспортной доступности. Благодаря этому удастся установить и то, какой вид скважины требуется формировать конкретно на вашем месте, и то, какой способ создания скважины выгоден в этой конкретной ситуации. Это позволит четко понять, сколько требуется средств. Доверить данную работу следует исключительно сотруднику той фирмы, которая планирует бурить скважину. Когда данные исследования будут выполнены и договор будет подписан, то бурильная бригада может смело начинать работы.

Читайте еще: