Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Плюсы и минусы безлимитных тарифов

Плюсы и минусы безлимитных тарифов

5-09-2014
Плюсы и минусы безлимитных тарифов

Что выбрать – «лимит» или «безлимит»? Если вы стали тратить на мобильную связь чересчур большие суммы, может пора сменить тариф на более выгодный? Например, на безлимитный. В чем заключается преимущество подобных предложений?


 


Плюсы безлимита


 


Такой тариф идеален для тех, кому лень считать и хочется (или нужно) много разговаривать – раз внес на счет определенную сумму, и можно звонить друзьям, родственникам и т. д. Также безлимитные тарифы выгодны тем, что помимо них вы можете заказать ряд других «плюшек» - доступ к качественному интернету, конференц-связь и др. Тем, кто часто звонит по телефону, безлимит покажется отличным предложением.


 


Подключать – не подключать?


 


Решать вам, мы перечислим всего лишь факты. Безлимит на территории России, в случае выбора обычного безлимитного тарифа, позволит абоненту беспрепятственно общаться по мобильному телефону, однако международная связь будет оплачиваться отдельно. Не является бесплатной и междугородка. Но если у вас обычный, «ограниченный» тариф, во время международного/междугороднего звонка у вас со счета снимут сумму, как по обычному тарифу, и в дополнение к этому – за международку/междугородку, тогда как «безлимитчики» оплачивают лишь сам разговор.


 


Учтите, что смс-ки в абонплату не входят.


 


Выполнив несложные подсчеты и просмотрев цены на безлимитные тарифы билайн здесь у мобильных операторов, можно сделать вывод, что для окупаемости безлимита вы должны «быть в эфире» до 60 минут в день. В это время входят также входящие/исходящие звонки на городские номера.


 


Если по каким-либо причинам безлимит вам не подходит, рассмотрите альтернативу, заключающуюся во внесении аванса, оплачиваемого определенный отрезок разговора (сотня или тысяча минут). Этот вариант, учитывая бесплатные входящие звонки, даст вам возможность использовать карту любого российского оператора сотовой связи (к примеру, большинству нравятся МТС-овские безлимиты в пределах государства). Таким образом, проводной телефон вам больше не понадобится.


 


Два или больше телефона с карточками разных операторов с различными тарифами – это очень хорошо. В отдельных случаях такой вариант является более подходящим. Однако некоторым выгодней пользоваться все же безлимитом. Тем более что компании, предоставляющие услуги мобильной связи, очень часто организовывают акции, предлагают всевозможные «плюшки» или советуют купить прямой номер. На подобный номер легче дозвониться даже в том случае, если вы будете за границей.

Читайте еще: