Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Профессиональное бурение скважин

Профессиональное бурение скважин

12-01-2017
Профессиональное бурение скважин
На сегодняшний день услуги по бурению скважин стали пользоваться очень большим спросом среди потребителей. Здесь сказывается активное развитие насосного оборудования, которое обеспечивает подачу грунтовых вод. Благодаря этому создается локальная система снабжения. Доверить бурение скважины http://voda-saxum.ru/ необходимо бригаде квалифицированных специалистов.

Данная процедура довольно сложна, потому как неправильные расчеты могут привести к серьезным финансовым затратам. Перед тем, как приступить к работе, специалисты разрабатывают проект, в котором учитываются все особенности конкретного земельного участка.
Грамотный подход к работе

Особое внимание уделяется инженерно-изыскательным мероприятиям. Это позволяет определить точное расположение грунтовых вод, а также глубину предполагаемого бурения. Кроме того, специалисты берут пробу жидкости для лабораторного анализа. Это позволяет определить пригодность воды для питья. На основе полученных данных эксперты подбирают комплект оборудования, в который входят не только насосы, но и фильтры.

Бурение осуществляется с помощью спецтехники, что существенно упрощает и ускоряет процесс. Обслуживающий персонал контролирует угол вхождения бура. Особый акцент делается на податливости породы. Зачастую специалисты сталкиваются с особо прочными слоями. В этом случае применяются насадки с усиленными наконечниками.

В среднем процесс бурения (вместе с предварительными изыскательными работами) занимает около недели. Группа квалифицированных мастеров может подготовить скважину с минимальными финансовыми и временными затратами.

Читайте еще: