Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбираем лестницу для дома

Выбираем лестницу для дома

17-09-2013
Выбираем лестницу для дома
В нашем нынешнем мире лестница считается неотъемлемой частью, которая нас везде окружат. Уже трудно представить нашу жизнь без данного сооружения, которое является помощником. Лестница – элемент конструкционный, который еще с давних времен применялся человеком, чтобы повысить комфортное проживание.

Если раньше еще в древние времена такое сооружение применялось для удобств, то сейчас все более часто начинаем встречать лестницы, которые выглядят как настоящее произведение искусства, но хоть на первом плане у конструктора все же стоит создание безопасной и удобной лестницы с перилами . В таких моментах иногда стоит окунуться в историю. Истории я лестниц начинает свое существование еще у людей первобытного строя. Для возможности спастись от дикого зверя, люди старались строить свое жилье на возвышенностях. Для таких целей они применяют лестницы. Самая древняя лестница , которая была обнаружена археологами, насчитывает больше семи тысяч лет. Она деревянная и имеет шесть степеней. Лестница с давних времен применялась как духовный символизм.

В разных культурах она означает духовный рост, и приближение к Богу. Если рассматривать исторические документы, то можно увидеть, что, не смотря на вероисповедания, лестницы постоянно носят, значение пути к божественному созданию. У подножия главного храма всегда имеется лестница и только с ее помощью была возможность приближения к самому храму, а количество таких ступеней достигало и сотни штук. Зачастую такая лестница была труднопреодолимой, потому как ступени специально строили неудобными и высокими для подъема. Таким образом, путь с преградами напоминал по своей символике жизнь и был призван очищать намерения людей, которые шли в храм. В современное время существует многообразие лестничных ступеней. Их использование довольно широко.

Естественно и классификация их распределяется по большинству критерий. Фантазии современного инженера позволяют выдумывать невероятные конструкции. Таким образом, лестницы обладают некоторыми отличиями между собой. - по исходному материалу; - по принципу назначения; - по формам ступеней и способам их крепления; - по углам поворота; - по количеству марша на границах одного пролета; - по особенностям конструкции конкретных лестниц; - по функциональным способностям; - по интенсивности применения.

Читайте еще: