Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Аквариум дома

Аквариум дома

20-06-2013
Аквариум дома
Красота подводного мира всегда привлекала человека, наверное, поэтому многие стремятся оборудовать в своем доме аквариум. За неторопливо плавающими рыбками очень приятно наблюдать, особенно после тяжелого трудового дня. Сразу же поднимается настроение, и все неприятности уходят на задний план. Кроме всего, аквариум способствует улучшению микроклимата в помещении, где он находится. Он исполняет роль увлажнителя, что особенно, важно зимой, когда работают отопительные приборы.

Содержание аквариума в домашних условиях, прекрасно занятие для детей.
Начинающему аквариумисту следует учесть несколько важных моментов. Первое, что необходимо сделать, это выбрать место для аквариума. Он должен находиться в таком месте, чтобы прямые солнечные лучи его не доставали, однако темнота так же не подходит. Основание следует выбирать прочное, чтобы выдержало вес наполненного водой резервуара. Доступ к аквариуму должен быть свободный.
Перед тем, как запустить рыб, следует хорошо промыть аквариум. Его надо заполнить водой и оставить на два дня, после чего можно наполнять грунтом и водой. Следует подготовить необходимый инвентарь: сачок, кормушку, трубку для чистки, скребок чтобы чистить стенки, термометр, автоматический нагреватель воды, а так же компрессор.

Следует оформить аквариум растениями. Это делается не просто для красоты, растения наполняют воду кислородом. Чтобы оформить «интерьер», можно использовать разные камни, коряги, ракушки. Тут полет фантазии не ограничивается. Можно использовать старый керамический горшок и сделать таинственную пещеру для рыбок.

Следует продумать дополнительное освещение. Лампа должна быть установлена над водой, это поможет расти растениям, которые плавают на поверхности. Чтобы создать комфорт для тех, которые растут под водой, лампа должна быть установлена на боковой стенке.
Чтобы в аквариум не попадала пыль, он должен быть закрыт сверху. Вода, которая будет заливаться, может быть обычной, водопроводной. Перед этим ей следует отстояться один-два дня. Можно пропустить воду через активированный уголь. Каждую неделю следует менять, примерно треть общего объема.

Компрессор, трубку, термометр, нагреватель нужно установить и проверить их работу до того, как селить в аквариум рыбок.
Начинающему аквариумисту следует выбирать рыбок из неприхотливых видов, которые не сложные в уходе. Например, гуппи. Эти маленькие рыбки с красивыми разноцветными хвостовыми плавниками украсят любой аквариум. Выбирать следует здоровых особей, бодрых и подвижных. Транспортировать до дома надо рыбок в воде, которая набрана из аквариума. Следует сразу же купить корм для рыбок. Консультацию можно получить тут же в магазине.
Не следует сразу выпускать рыбок. Надо подождать пока сравняется температура воды в банке и в аквариуме, для этого можно опустить банку прямо в него. Воду затем можно вылить в аквариум вместе с рыбками.

Конечно, не все сразу станет получаться как надо. Не стоит отчаиваться. Пройдет совсем немного времени и все будет хорошо.

Читайте еще: