Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать теплый пол в квартиру

Как выбрать теплый пол в квартиру

23-12-2017
Как выбрать теплый пол в квартиру

В наши дни все больше в квартирах делают теплый пол. Эта технология имеет много преимуществ перед другими способами обогрева. В квартире всегда будет тепло, уютно и будет комфортная температура. Также такая система обогрева хороша тем, что она невидима. Нет обогревателей, которые порой не знаешь, куда поставить, чтобы они не мешали и не портили интерьер. Система теплый пол в квартире еще и выгодна финансово. Вы сможете регулировать себе комфортную температуру, при этом платить меньше, чем при традиционных способах обогрева. 


Но есть некоторые нюансы в его выборе и установке. И они важны. Первое, что нужно сделать, это определиться какую именно роль будете отводить полу. Это может быть как самостоятельный источник отопления, так и дополнительный. Есть планируется сделать такую систему основным источником тепла, то устанавливать его нужно во всех комнатах. Если дополнительным – то выбрать в какой его установить. Это может быть гостиная, где семья проводить много времени. А может быть детская или спальня. И важно, какое покрытие на пол будет применено в комнате. От этого зависит выбор типа теплого пола. Чаще всего пол покрывается ковролином, ламинатом или паркетом. Под все эти покрытия лучше инфракрасного пленочного не найти.


Укладывать его нужно на уже готовую стяжку. А его толщина не требует большого поднимания пола. И главным его преимуществ есть его доступность по цене. В магазинах представлено пленку от разных производителей, но лучшей считается бренд CALEO.


Еще одним вариантом теплого пола есть нагревательный мат. Укладывают его просто на стяжку сухим способом. Он хорош под паркет или ламинат и более прост в укладке. Кабельный же теплый пол укладывают в стяжку. И нужно поднимать уровень пола.


Большую роль при обогреве отводится и терморегулятору. Он контролирует температуру. Его также нужно правильно выбрать.


Если вы хотите установить в своей квартире теплый пол, то важно проверить на совместимость пол и покрытие, которое вы собираетесь использовать. Но при выборе, лучше всего обращаться к специалистам. Так вы будете уверенны, что все правильно подобрано. 

Читайте еще: