Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Дизайн кухни

Дизайн кухни

25-09-2022
Дизайн кухни

Дизайн кухни – один из первых шагов на пути выбора кухонной мебели.

Выбор дизайн кухни тут https://ukrderevo.company/kuhni/ складывается из трех этапов:


- определиться с планировкой;
- выбрать стиль;
- подобрать цветовое решение.
 
Первый этап дизайна кухни - планировка

При составлении планировки в самое важное, определиться, где будет располагаться гарнитур, холодильник и обеденная зона. Самый простой вариант, нарисовать схематически на листе бумаге, замерив основные габариты комнаты. На данном этапе вы сможете определиться с расстановкой и понять, какой из вариантов расположения наиболее удобен и эргономичен (куда поставить стол, чтобы удобно было ходить по кухне, как можно увеличить рабочую зону, выгодно расположив холодильник и пр.).


Второй этап – выбор стиля

Самыми популярными стилями на сегодняшний день являются классический, модерн, кантри и хай тек. Рассмотрим каждый их них подробнее.

Дизайн кухни «Классика». Классический дизайн отличают прямоугольные формы, различные декоративные элементы, фигурные ручки, колонны, витражи. Характерно использование натуральных материалов, в основном массива дерева (бук, дуб, береза). Тщательно продумывается расположение техники, чтобы предусмотреть скрытые ниши, ящики, благодаря которым оборудование не будет выделятся из общего дизайна кухни.


Кухонная мебель в классическом стиле

Цветовая гамма в классической кухне должна быть выполнена в теплых натуральных тонах. Яркие и искусственные цвета здесь неуместны.


Классическая кухня является гармоничным сочетанием утончённой отделки, домашнего комфорта, функциональностью и высоким качеством.

Сдержанная классика является строгой, с современными композициями и традиционными элементами. Она характеризуется простыми формами и яркими колористическими решениями со строгими формами.

Роскошная классика является элегантной, изысканной с элементами филигранной отделки. Кухонная мебель украшена резными балюстрадами, ажурными пилястрами, витиеватыми фасадами, позолотой, бронзой и латунью, с инкрустациями и фигурными ручками.

Дизайн кухни «Модерн». Характеризуется использованием таких материалов, как стекло, сталь, пластик. В отличии от традиционного дизайна, отличается простотой форм, минимализмом и сдержанностью. При создании кухни в дном стиле прибегают к сочетанию различных материалов и фактур.

HI tech - направление стиля модерн. Дизайн такой кухни можно отличить по наличию пластиковых и хромированных элементов, использованию таких материалов, как бетон, стекло, камень и даже кирпич. Сложная планировка с обилием всевозможных труб, проводов, алюминиевых рамок и пр.


Цветовое решение для дизайна кухни

Современный дизайн предполагает использование самых различных расцветок. Цвет фасадов поможет подчеркнуть дизайнерскую задумку, сделать необходимые акценты в помещении. Компенсировать строгий и сдержанный дизайн яркими оттенками.

Читайте еще: