Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Почему мы выбираем мебель из сосны

Почему мы выбираем мебель из сосны

13-10-2019
Почему мы выбираем мебель из сосны

Покупка мебели для дома может стать настоящей «головной болью», если нет четкого понимания того, что хочется купить и из чего оно должно быть сделано. Если хочется модерновую мебель из металла и стекла это конечно серьезный аргумент, но нужно отдавать себе отчет и в том, что со временем, желание может измениться, а девать купленную модерновую мебель будет некуда, останется только выбросить.


Поэтому лучше подбирать мебель из древесины, тем более сейчас ее на рынке немало, причем как у государственных продавцов, так и у представителей частного бизнеса. И лучшим вариантом, скорее всего, будет мебель из сосны, которая имеет целый ряд несомненных достоинств. Как приятно находиться в помещении, где пахнет сосновыми шишками и воздух наполнен всеми красками леса, а для того чтобы ощутить этот восторг, необходимо приобрести и соответствующую мебель.


В чем преимущества мебели из сосны перед другими моделями


Мало кто знает, но скандинавы особенно ценили и ценят сосну и считают это дерево символом очищения от разных напастей, а также не отрицают его способность излечивать различные болезни, в частности, связанные с дыхательными путями. С другой стороны, лечебные свойства это конечно здорово, да и запах скоро уйдет, а вот внешняя привлекательность. При правильном уходе должна сохраняться достаточно долго, ведь большинство из нас покупают мебель далеко не каждый год. Сосна экологически чистый материал и производителям мебели с ней удобно работать, так как она легко обрабатывается и принимает задуманный вид.


Для защиты от влаги материал пропитывается специальными составами и не гниет, даже если условия вроде бы способствуют этому. Ученые утверждают, что деревянная мебель и в частности стулья и шкафы из сосны способны поддерживать необходимую влажность воздуха, причем независимо от того, какая погода за окном. Кроме того, у этого материала антиаллергенный эффект и поэтому его стараются использовать для изготовления детских спален, когда очень важно, чтобы не было никаких сомнений в безопасности.


Но и мебель в гостиную, или, же взрослую спальню, изготовленная из сосны вполне уместна, и можно только поприветствовать решение о ее покупке. Ну и стоимость мебели из сосны, безусловно, ниже, чем многих других моделей, изготовленных из дуба или бука, или другого вида древесины. Да и по красоте такие мебельные гарнитуры выглядят изысканно и стильно, так что нужно покупать.

Читайте еще: