Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Спальня - место, где должно быть уютно

Спальня - место, где должно быть уютно

27-07-2013
Спальня - место, где должно быть уютно
Спальня – место для отдыха, и именно этим должен определяться ее интерьер. Комфортабельная, расслабляющая атмосфера, мягкие, ненавязчивые тона, приглушенное освещение, присутствие только самой необходимой мебели, и, конечно же, соответствие вкусам хозяев – вот что необходимо идеальной спальне. А главный предмет интерьера спальни, разумеется, кровать, потому лучше сначала посеветоваться с дизайнерами, и может даже понадобиться 3d визуализация стоимость которой на сайте archdizart.ru небольшая. Какой она будет, решать вам – с высокой резной спинкой изысканной формы, или выдержанной в стиле минимализм, шоколадного цвета или цвета слоновой кости. Можно установить кровать на возвышении – подиуме и отгородить пышным балдахином. Около кровати обычно размещается тумбочка, ночной столик, торшер.

Часто спальня служит одновременно гардеробной, и в ней устанавливают шкаф для одежды, туалетный столик с зеркалом. Если позволяют размеры спальни, ее можно зонировать, выделив спальную зону и зону с другим назначением – ту же гардеробную, спортзал в миниатюре, рабочий кабинет или зону отдыха. Встроенные шкафы позволяют экономить пространство, и даже небольшая комната с таким шкафом не выглядит загроможденной. Иногда для хранения вещей используют подиум, на котором помещается кровать, пространство за изголовьем кровати, либо декоративные коробки, обтянутые тканью или плетеные из лозы.

Важным элементом интерьера спальни являются шторы. Если ваши окна выходят на солнечную сторону, а утром хочется поспать, лучше сделать их массивнее, из более плотного и темного материала. Часто из того же материала, что и шторы, изготавливают покрывало на кровать или декоративные подушки. Создать в комнате уютную, защищенную атмосферу помогут шторы в тон стенам. Стены пастельных тонов и темная мебель или мебель различных оттенков белого плюс однотонные обои теплых тонов и яркий цветастый текстиль, оптимистичное сочетание белого с золотым – вот ряд вариантов цветового оформления спальни. Кто-то предпочитает более интенсивные цвета,: красный, темно-бордовый, терракотовый, ультрамариновый, но более традиционным вариантом для спальни являются цвета сдержанные, нейтральные, оказывающие умиротворяющее воздействие на психику.

Читайте еще: