Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какой кондиционер выбрать для офиса?

Какой кондиционер выбрать для офиса?

2-08-2013
Какой кондиционер выбрать для офиса?
Лето. Жара. Единственное, что сегодня может хоть как-то облегчить пребывание в этот период на работе в офисе, это установка кондиционера. Он способен создать комфортный для работы в помещении микроклимат.

Чтобы выбрать кондиционер именно для Вашего офиса нужно учесть такие индивидуальные характеристики, как количество работающих, площадь помещения, наличие тепловых приборов в офисе. Увы, специальных кондиционеров «для офиса» пока не разработали. Все они стандартны, поэтому нужно учитывать всё-таки особенности помещения.

Сегодня сплит-системы чаще всего используют в офисных помещениях. Этот обыкновенный настенный тип кондиционеров считают наиболее универсальным. Хотя, как утверждают специалисты, не всегда такой выбор можно назвать оптимальным. Часто такие кондиционеры не способны обогреть или охладить большое за площадью помещение или комнату. Настенная система рекомендована лучше всего для использования небольших кабинетов.

Если говорить об офисном здании, которое может занимать даже целый этаж, то тут наиболее приемлемым вариантом будет мультисплит-система. Такая система включает всего один внешний блок, но вместе с тем несколько внутренних блоков кондиционирования. Их количество может достигать 7 блоков. Несмотря на то. Что внешний блок один, он достаточно мощен и способен легко справится с подачей холода во все семь внутренних блока. Весомый недостаток такой системы – очень большая стоимость.

Еще один вариант кондиционирования воздуха в офисе – полупромышленный кондиционер. Он недорогой и срок службы его достаточно высок. Также преимуществом является возможность устанавливать такую технику на расстоянии до 50 метров друг от друга.

Заметка: клининговая компания обеспечивает широкий спектр работ по уборке помещений. Сервис основывается на современных технологиях, организационных принципах, эффективной технике и высококачественных химических средствах.

Читайте еще: