Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Полимерные полы и их преимущества

Полимерные полы и их преимущества

28-01-2014
Полимерные полы и их преимущества
Если сравнить полимерные, наливные полы с бетонным полом, а так же с рядом классических покрытий, то можно определить ряд преимуществ. Именно благодаря им покупатель выбирает этот новый вид полов.

Достоинства данного покрытия


1.Цельность, монолитность – отсутствие швов делает данное покрытие не только более эстетичным, но и герметичным, что препятствует образованию и развитию вредных микроорганизмов. Данный факт позволяет использовать их в детских и медицинских учреждениях, где чаще других проводятся влажные уборки с применением агрессивных дезинфицирующих препаратов.
2.Долговечность – средний срок службы данного покрытия составляет два десятка лет, но в зависимости от разновидности, они могут использоваться и значительно дольше. Но не достаточно грамотно выбрать само покрытие, кроме этого грамотно подготовить основание, и нанести покрытие согласно предлагаемой технологии.
3. Отсутствие пыли – этот вид напольного покрытия не дает скапливаться пыли на основании. Эта особенность позволяет их использовать в тех учреждениях, где запыление недопустимо: детские учреждения, медицинские центры, склады, гаражи, спортивные учреждения и т.д.
4.Повышенная стойкость к химическим составляющим – на сегодняшний день не так много напольных покрытий, которые могут противостоять агрессивным средам щелочей, нефтепродуктов, растворителей, кислот и т.д. Поэтому, чтобы придать стойкость полам, следует использовать полиуретановый наливной пол.

Полимерные полы и их преимущества


5.Стойкость к ударам, вибрации – полимерные промышленные полы отлично противостоят падениям, как с низкой высоты, так и с высокой. Кроме этого они не реагируют на вибрационные нагрузки, исходящие от рабочего оборудования, а так же не имеют следов от перемещения по ним всевозможных тележек (не только с резиновыми, но и с пластиковыми колесами). Особо хорошая устойчивость к подобным воздействиям свойственна полиуретановым полам.
6.Повышенная износостойкость – высокое противостояние абразивному воздействию (трение от песчинок).

Особые возможности наливных полов


Среди особых преимуществ данных полов можно отметить:
- устройство, как на бетонном, так и на деревянном, металлическом или другом основании;
- самые экономические показатели (при сравнении с другими полами);
- возможность использования таких свойств, как антискольжение, антистатичность;
- ремонт отдельных частей.

Читайте еще: