Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Нужно ли проветривать помещение, где стоит климатическая техника

Нужно ли проветривать помещение, где стоит климатическая техника

8-02-2014
Нужно ли проветривать помещение, где стоит климатическая техника
Каждый знает, насколько важно дышать чистым воздухом, и поэтому многие хозяйки регулярно проветривают помещение. Но, если еще несколько десятилетий назад для данной процедуры требовалось просто открыть окно, то сегодня появилось такое многообразие климатической техники, которая, казалось бы, делает все за человека. Но так ли это на самом деле, и есть ли необходимость и сегодня регулярно проветривать помещение.

Мойка воздуха


Бытует мнение, что, имея в помещении мойку воздуха, вовсе не надо его проветривать, устройство само приведет воздух в надлежащее состояние, используя для этого обычную воду. Подобные устройства одновременно выполняют две функции: увлажняют воздух, а так же очищают его от пыли, аллергенов и загрязнений любого характера. Важно заметить, что мойка создает оптимальное увлажнение, необходимое для комфортного состояния домочадцев.

Чтобы мойка исправно выполняла свои функции, нужно всего лишь не забывать пополнять уровень воды, так как именно в ней задерживаются все вымываемые из воздуха загрязнения. Конечно же, тот осадок, который вымывается из воздуха и собирается в осадок, нужно регулярно вымывать из мойки.

Нужно ли проветривать помещение


Но нужно ли проветривать помещения, где установлена мойка? Конечно, да. Производители рекомендуют проводить проветривание помещений дважды в день по 7-10 минут. В зимнее время количество проветриваний можно сократить до одного, а его длительность может быть около 3-4 минут. Проветривание позволит регулярному обмену воздуха, его обновлению, что максимально полезно для здоровья.

Кондиционер


Что касается кондиционеров, то и без них не обходится ни одно современное помещение. И, конечно же, актуальным остается вопрос проветривания. Многие до сих пор путают кондиционирование помещения и его вентиляцию. Чтобы в помещении было комфортно, не достаточно периодически включать режим вентиляции, так как во время нее свежий воздух в помещение все равно не подается.

Если же в помещении установлены современные пластиковые окна без режима микро проветривания, то имеющийся воздух в помещении вообще не будет обновляться. Наличие в кондиционере всевозможных фильтров лишь частично очищает воздух от вредных компонентов. Но вот большинство болезнетворных микроорганизмов, углекислый газ остаются в нем. Каждый час лишь увеличивает их концентрацию в помещении. Поэтому так важно периодически проветривать помещение.

Читайте еще: