Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Отопление коттеджей

Отопление коттеджей

4-09-2012
Отопление коттеджей
Проблема отопления актуальна практически для всех. Во-первых, это основная потребность человека в комфорте. Во-вторых, эта проблема затрагивает также и другие факторы, такие, как, к примеру, энергосбережение. Жители квартир часто прибегают к установке дополнительных радиаторов. Однако им повезло больше, нежели жителям частных коттеджей, которые не подключены к центральной системе отопления. Им приходится зачастую использовать различные сложные устройства, которые занимают много места и достаточно дорогие по своей стоимости и стоимости эксплуатации.

Помимо привычных человеку способов отопления помещений существуют также альтернативные, которые помогают нагреть воду или воздух в помещении до более комфортной температуры. Это косвенные источники тепла, такие, как солнечные батареи или энергия, выделяемая котлом. Многие используют их в основном для устройства дополнительных систем обогрева.

Большой популярностью пользуются также различного рода циркуляционные насосы, которые повышают давление внутри системы отопления. Их нужно подбирать с особой тщательностью и помнить также о том, каково состояние труб в вашем доме, какое давление они выдержат, как правильно их подключать и так далее. Никогда не отказывайтесь от квалифицированной помощи при выборе оборудования для обогрева и не доверяйте непроверенным источникам информации.
Отопительные котлы, различного рода водонагреватели и радиаторы, циркуляционные насосы и системы подачи тепла, преобразованные из косвенной энергии – у вас огромные возможности расширить и улучшить систему отопления, при этом без особых денежных затрат. Самое главное при этом – четко следовать инструкциям. Кроме всего прочего, несмотря на то, что обогрев очень важен, нельзя забывать и о том, что грамотная система вентиляции в коттеджах просто необходима, в особенности, если на окнах заметно образование конденсата. Какой бы системой отопления вы ни пользовались, вентиляция будет незаменима, она улучшит воздух в вашем помещении и обязательно улучшит микроклимат. Существует множество систем вентиляции, которые также нагревают воздух. Попадающий в дом извне, в особенности это актуально зимой. Такие системы требуют больших энергозатрат, однако существует множество способов их снижения. Как ни странно, система вентиляции поможет вам сохранить тепло вашего дома.

Читайте еще: